В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

172 миллиона потратит мэрия Нижнего Тагила на защиту учебных заведений от террора

На антитеррористическую защищённость учреждений образования мэрия Нижнего Тагила в 2019 году планирует потратить 172 млн рублей, сообщает ИА "Все новости". Деньги направят на установку систем видеонаблюдения, замену и ремонт тревожных кнопок, обеспечение 50 зданий системами доступа и установку ограждений вокруг 38 учебных заведений. Вопросы ремонтов и обновления школ, садиков и других учреждений обсудили на совещании у замглавы горадминистрации Валерия Сурова, передаёт пресс-служба мэрии.

Власти решили в 2019 году делегировать часть полномочий по текущим ремонтам и обновлению инженерных сетей самим учебным организациям. Масштабными капремонтами и строительством новых объектов по-прежнему будет заниматься Служба заказчика городского хозяйства. Муниципальный Центр обслуживания зданий и помещений будет обеспечивать антитеррористическую охрану образовательных учреждений.

По словам начальника управления образования Татьяны Удинцевой, в 2019 продолжится строительство школы на 1200 мест в Муринских прудах, а также двух детских садов на Гальянке. В планах у мэрии капремонт школы №72 и возведение стадиона у Центра образования №1. Также в Нижнем Тагиле обновят кровлю у 15 учебных заведений, отремонтируют здание станции юных туристов, а на 35 объектах исправят замечания надзорных служб.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх