В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Дело о банкротстве Нижнетагильского ВГОКа будет рассмотрено в начале октября

В арбитражном суде Свердловской области 3 октября рассмотрят дело о банкротстве крупного нижнетагильского предприятия ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат». Иски о банкротстве ВГОКа уже подали 20 компаний. Уралбизнесконсалтинг сообщает, что представители ВГОКа подтверждают сложную финансовую ситуацию в компании. Убытки ВГОКа в 2015 году составили 500 млн. рублей.

Некоторые эксперты связывают проблемы предприятия с маловостребованностью его продукции. С одной стороны, железная руда ВГОКа не достаточно высокого качества, с другой – цены на руду на мировых рынках существенно упали. В сложившемся положении у компании может быть два сценария развития событий. Первый - банкротство и продажа имущества. Второй – если правительство региона поможет найти новые рынки сбыта и инвесторов, то возможно, предприятие сможет избежать банкротства.

На сегодняшний день известно, что администрация Нижнего Тагила и министерство промышленности и торговли Свердловской области уже подключились к восстановлению финансовой стабильности на ВГОКе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: novygorod.info
Наверх