В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Депутаты Нижнего Тагила разрешили мэрии увеличить зарплату муниципальным служащим на 4,3%

Депутаты Нижнетагильской городской думы одобрили увеличение зарплаты муниципальным служащим на 4,3%. Решение было принято сегодня, 20 декабря, на последнем заседании НТГД в 2018 году, сообщает АН "Между строк". Ранее положительное решение по этому же вопросу приняли депутаты главной думской комиссии — по бюджету, экономической политике и инвестициям. Индексация заработной платы коснётся сотрудников мэрии, подведомственных ей учреждений и думы. Размеры должностных окладов и ежемесячных надбавок увеличат с 1 октября 2019 года, но вступит решение депутатов в силу уже с 1 января, так как дополнительные денежные средства необходимо заранее заложить в бюджет Нижнего Тагила.

Год назад депутаты Нижнетагильской гордумы одобрили увеличение зарплаты муниципальным служащим на 10%. Тогда финансовый блок мэрии сообщал, что последний раз муниципалам увеличивали зарплату в 2013 году на 5,5%. В дальнейшем, в течение четырёх лет, вопрос индексации окладов из-за дефицита средств в бюджете города и негативных изменений в экономике не выносился на рассмотрение депутатов. Председатель думской комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям Леонид Мартюшёв и его коллеги решили пойти навстречу администрации города.

Напомним, зарплата чиновника складывается из оклада, надбавки за классный чин, премиальной части и уральского коэффициента. До индексации на 10% в 2017 году средняя зарплата муниципальных служащих в Нижнем Тагиле составляла 36,25 тысячи рублей. За первое полугодие 2018 года фактический расход на зарплаты муниципальных служащих составил 2,35 млрд рублей. В 2019 году расходы областного бюджета на содержание органов местного самоуправления в Тагиле предусмотрены в размере почти 370 миллионов рублей. На денежное содержание главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева определены траты в сумме 2,7 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: АН «Между строк»
Наверх