В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Губернатор Куйвашев поручил спасти уникальный госпиталь Тетюхина

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству региона найти решение и обеспечить госзаказом Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле, построенный миллиардером Владиславом Тетюхиным. Об этом журналистам сегодня рассказал вице-губернатор Сергей Бидонько, передает znak.com.

«Для нормального функционирования необходимо иметь госзаказ, дано поручение найти решение по этому поводу», — коротко прокомментировал ситуацию Бидонько.

Ранее сотрудники больницы писали открытое письмо губернатору: центру сократили квоты на оказание медицинской помощи, из-за чего он оказался под угрозой закрытия. В минздраве Свердловской области объяснили, что квоты пересматривают ежеквартально в соответствии с потребностью граждан, при этом очередь на проводимые центром операции (например, по эндопротезированию) в Свердловской области отсутствует.

Ситуацию с функционированием реабилитационного центра могло бы исправить оказание помощи по госзаказу жителям других регионов, и на федеральном уровне этот вопрос обсуждался, но так и не был решен.

Миллиардер Владислав Тетюхин — бывший совладелец предприятия «ВСМПО-Ависма» вложил в строительство этого центра 3,3 млрд рублей личных средств — большую часть своего состояния.

По теме: Миллиардер потратил все деньги на строительство уникального медицинского центра, Минздрав поставил его на грань уничтожения

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх