В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила подала в суд на компанию бывшего депутата Андрея Муриновича

МКУ «Центр земельного права» от лица Администрации города Нижний Тагил, подал иск в арбитражный суд Свердловской области о взыскании задолженности с ЗАО «НКК ЮНЕФТЬ», сообщает ИА «Новый город».

Как пояснили юристы муниципального учреждения, речь в исковом заявлении идет о признании ЗАО «НКК ЮНЕФТЬ» должником и, соответственно взыскании с него задолженности за аренду земельного участка под автозаправочной станцией.

По данным Единого госреестра юридических лиц, основным владельцем данного предприятия является бывший депутат городской думы Андрей Муринович. Судя по статистике арбитражного производства, данный иск к «ЮНЕФТЬ» далеко не первый. Ранее подобные иски городскими властями подавались  в сентябре 2017 года на сумму около 200 тыс. рублей, в декабре 2016 года на сумму более 250 тыс. рублей, и в апреле 2016 года на сумму более 4,5 млн. рублей. Все эти иски судом были удовлетворены.

Устав выбивать долги по аренде через суд, мэрия в прошлом году попыталась расторгнуть договор аренды земельного участка, однако сделать это в арбитраже не получилось.

Напомним, ранее Муринович стал фигурантом другого скандала: год назад закрылась окружная телекомпания «Ермак», бывшие сотрудники так и не получили зарплату. Руководителем компании был Андрей Муринович, однако он утверждает, что сам уволился и также не получил зарплату.

Как сообщало АН «Между строк», в октябре в адрес полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских поступило письмо от председателя комиссии Нижнетагильской гордумы по бюджету, экономической политике и инвестициям Леонида Мартюшёва. В обращении Мартюшёв просит Холманских воздействовать на бывшего депутата НТГД Андрея Муриновича, который, по его словам, «накопил задолженность перед местным и областным бюджетом в особо крупных размерах».  

На данный момент Андрей Муринович работает главным редактором нового телеканала уральского полпредства «УрФО-24».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх