В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Минобороны заключило первый контракт на 100 танков «Армата»

Минобороны России заключило с «Уралвагонзаводом» контракт на поставку опытной партии из более чем ста танков Т-14 «Армата», которые производят в Нижнем Тагиле.

«Первая партия уже закуплена, ведь «Уралвагонзавод» делает ее не бесплатно. У нас есть контракт на опытную партию, на 100 с лишним машин, они уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию»,— приводит «РИА Новости» заявление замминистра обороны Юрия Борисова.

«Коммерсант» напоминает, что в июне Уралвагонзавод и Минобороны России согласовали цену танков «Армата». Гендиректор УВЗ Олег Сиенко тогда не уточнил точную цену танка, назвав это «тайной Министерства обороны».

«Единственное, что могу сказать, что это на сегодняшний день самая дешевая машина, если брать из наших потенциальных конкурентов в Европе и Америке»,— добавил он.

Танк «Армата» был разработан на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Впервые он был представлен 9 мая на параде Победы в Москве. Главная отличительная черта танка — бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх