В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Минобороны закупит у УВЗ танки и другую технику на 24 млрд рублей

Министерство обороны РФ заключило с Уралвагонзаводом пять контактов на сумму 24 млрд рублей, сообщают «Ведомости». Контакт был подписан на форуме «Армия-2017» в подмосковной Кубинке. Ведомство закупит у уральского предприятия боевые машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», новые танки Т-90, а также закажет модернизацию имеющихся танков Т-90, Т-72 и Т-80. По данным издания, речь может идти о закупке батальонного комплекса (31 танк) из Т-90М.

Новые танки Т-90 не закупались армией с 2011 года. Решение о покупке БМПТ было принято после их испытания в боевой обстановке в Сирии, заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Закупка танков Т-90М важна для армии в маркетинговых целях, говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

Кроме того, 100 танков нового поколения Т-14 «Армата» должны поступить на войсковые испытания после 2018 года, заявляло ранее «Минобороны».

На форуме Минобороны также подписало контракт с «Курганмашзаводом» на покупку БМП-3 с новым боевым модулем «Эпоха». Стоимость контракта, по данным источника издания, составляет около 5 млрд рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх