В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Мы будем бороться за большее». 150 миллионов рублей дополнительно выделили региональные власти на ремонт дорог в Нижнем Тагиле

Речь идёт о распределении между крупными муниципалитетами Свердловской области более 1 миллиарда рублей, поступающих в региональную казну в 2016 году в качестве дополнительных доходов от повышения акцизов на нефтепродукты.

«Мы будем бороться за большее и доказывать, что нам нужно больше», — заявил сегодня на заседании Нижнетагильской городской думы мэр Сергей Носов.

Напомним, выделение дополнительных денег на ремонт дорог глава Нижнего Тагила Сергей Носов обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в минувшую пятницу. А ранее в администрации города заявляли, что на ремонт дорог нужно 1,5 млрд. рублей.

Рассказывая сегодня депутатам о планах на ремонтную кампанию этого лета, градоначальник отметил, что будет пересмотрен подход к содержанию и ремонту дорог. Кроме непосредственно ремонтов проезжей части городских магистралей, планируется две улицы одеть в гранитные бордюры, 7 переездов на трамвайных путях хотят уложить гранитной брусчаткой. Мост на Фрунзе, по самым смелым прогнозам мэра, может быть готов уже к началу сентября.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх