В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Надо соблюдать финансовую дисциплину». Тагильские школы накопили перед областью стомиллионный долг по налогу на имущество

Свердловские депутаты выразили озабоченность по поводу больших долгов по налогу на имущество, накопленных муниципальными учреждениями. Лидирует при этом Нижний Тагил, сообщает «ФедералПресс».

Как сообщил на заседании бюджетного комитета его председатель Владимир Терешков, общий долг составляет 149 миллионов, из них на Тагил приходится 113 миллионов. В свою очередь, из этой суммы 109 миллионов задолжали образовательные учреждения. Терешков обратил внимание, что и в других городах основной долг лежит на системе образования, в то время как медицинские учреждения выплачивают налог практически в полном объеме.

«Предмета для обсуждения я не вижу, надо соблюдать финансовую дисциплину. Средства, которые закладываются на оплату налогов, должны идти на оплату налогов», – заключил Владимир Терешков.

Замминистра образования Ирина Серкова пообещала напомнить муниципальным чиновникам о необходимости погасить долг на совещании в понедельник.

В целом доходы бюджета от налога на имущество в Свердловской области выросли по сравнению с прошлым годом на 16 %.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх