В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижнему Тагилу дали неделю, чтобы разобраться с долгами

Задолженность муниципалитетов Свердловской области по имущественным налогам составила 146 миллионов рублей. Об этом сообщила министр финансов региона Галина Кулаченко в ходе видеоконференции с руководителями органов местного самоуправления Среднего Урала.

Значительный рост задолженности продемонстрировал Нижний Тагил – с 73 до 99 миллионов рублей. В течение недели муниципалитет должен представить план погашения. Также в число обладателей наибольшего долга вошли Алапаевск, Серовский и Нижнетуринский городские округа.

При этом большинство должников имеют переплату по налогам, общая сумма которой в три раза больше объемов долга. Поэтому главам настоятельно рекомендовано повысить эффективность финансовой дисциплины и обеспечить своевременный контроль всех расчетов для того, чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем, сообщили в департаменте информполитики губернатора. Также руководителям на местах необходимо активизировать работу по внесению данных в федеральную государственную информационную систему, обеспечивающую формирование, ведение и использование государственного адресного реестра.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх