В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил накопил больше всего долгов перед поставщиками ресурсов — свыше четырех миллиардов рублей

Нижний Тагил занимает лидирующие позиции в области по количеству долгов перед поставщиками за энергоресурсы, рассказал региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

«Несмотря на те или иные предложения правительства и поставщиков, город, мягко говоря, не пошел ни на один из механизмов погашения задолженности. Она самая большая в области и составляет 4 миллиарда 120 миллионов рублей», — отметил Николай Смирнов.

У Екатеринбурга долги составляют 3 миллиарда 100 миллионов рублей. По словам министра, на сегодня в столице Урала не подключено к теплу 12 многоквартирных домов, не отапливается один детский сад, одно учреждение культуры и одно учреждение социальной сферы. Все дома подключат в скором времени, за исключением Дома офицеров.

«Министерство обороны не оплачивает услуги предоставления тепла. Этот объект будет подключен на следующей неделе. Мы его не морозим, но и полностью подключить пока не можем», — пояснил Николай Смирнов. 

Министр добавляет, что в этом году 19-й военный городок, который вызывал опасения у властей, успел провести все необходимые работы в срок, и с 1 октября дома подключили к теплу и горячему водоснабжению.

 

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх