В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Областные власти могут выделить Нижнему Тагилу дополнительные деньги

Губернатор поручил дополнительно проанализировать вопросы финансовой поддержки Нижнего Тагила. Через неделю областной минфин и муниципалитет представят лидеру региона свои предложения по решению ряда вопросов развития муниципального образования. Такое поручение 16 ноября дал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с заместителем главы региона Галиной Кулаченко и мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым.

Напомним, что законопроектом об областном бюджете на 2017 год Нижнему Тагилу предусмотрены трансферты в общем объеме 5,3 миллиарда рублей.

Кроме того, стороны обсудили вопрос привлечения инвесторов на территорию муниципалитета для придания импульса развитию экономики и решению инфраструктурных проблем города. В частности, речь шла о сотрудничестве в сфере ЖКХ, сообщает департамент информполитики главы региона.

«Эти вопросы важны и для региона, и для муниципалитета. Надеюсь, что они будут решены положительно. Один из самых проблемных для Нижнего Тагила вопросов - водоснабжение. Требуются серьезные ресурсы, где возможна только инвестиционная схема, когда вложения идут сегодня, а расчеты осуществляются постепенно. Эти вопросы требуют проработки. В то же время существующие возможности нельзя упускать. Губернатором дано поручение проработать вопрос. Мы заинтересованы в этом и готовы принимать самое активное участие», - пояснил Сергей Носов.

Напомним, ранее появилась информация, что Сергей Носов провел закрытое совещание с депутатами-тагильчанами ЗакСо и призвал не голосовать за принятие бюджета области из-за сокращения бюджетов муниципалитетов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх