В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Около 8 млрд. рублей будет направлено в 2014 году на техперевооружение Уралвагонзавода

Основной упор делается на модернизацию механосборочного производства. Как сообщили сегодня в пресс-службе УВЗ, такие данные содержатся в утвержденной программе модернизации предприятия.
 
"На головном предприятии корпорации УВЗ реализация программы по техперевооружению пройдет по нескольким основным направлениям. В том числе завершатся начатые в 2013 году проекты. На эти цели завод планирует направить более 1,1 млрд рублей. На развитие программ по созданию инновационной железнодорожной продукции - почти 660 млн рублей, на техперевооружение по предписанию надзорных органов - около 540 млн рублей. Остальные средства будут инвестированы в механосборочное производство", - пояснили в пресс-службе.
Программа развития механосборки затронет практически все цеха. В течение года будет приобретено и поставлено более 450 единиц оборудования как российского, так и зарубежного производства.

По данным специализированных изданий, "Уралвагонзавод" входит в сотню крупнейших военно-промышленных комплексов мира и является крупнейшим мировом станкостроительным предприятием.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Теги
Наверх