В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Плата за детские сады в Нижнем Тагиле повысится с 1 июня

В Нижнем Тагиле с 1 июня 2018 года увеличится плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ). Родители будут платить за садик 2080 рублей ежемесячно – вместо 2000 рублей. Соответствующее постановление горадминистрации опубликовано на сайте мэрии.

Как рассказал ИА «Все новости» начальник управления образования мэрии Игорь Юрлов, индексация платы на 80 рублей напрямую связана с ростом инфляции. Сейчас её размер составляет 4%.

«Правительство Свердловской области составило дорожную карту, согласно которой повышение стоимости услуги присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных учреждениях будет производиться с 1 июня», — добавил Юрлов.

Большинство садиков в Свердловской области работают в режиме 10-часового дня. Самая высокая плата за пребывание в ДОУ сейчас в ЗАТО Свободный, Ивделе и Первоуральске — 3000 рублей. В Нижнем Тагиле, где дошкольные учреждения работают по 12 часов, плата на 1000 рублей ниже – это самый низкий размер в регионе. По словам замглавы администрации по соцполитике Валерия Сурова, повышать стоимость оплаты за детские сады в Нижнем Тагиле до средней по области не будут. Новая ставка останется неизменной до конца 2018 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх