В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Покупки на сумму менее 300 рублей не облуживаем». Торговая сеть удивила тагильчан новым ограничением

Магазины сети «Светофор» в Нижнем Тагиле теперь не отпускают товар на сумму ниже 300 рублей. С сентября новое правило действует торговых точках под этой вывеской по всей России.

Клиентов «Светофора» в Нижнем Тагиле нововведение удивило. Многие узнают о нём на кассе, несмотря на то, что на дверях и в торговом зале висят предупреждающие объявления.

«В магазине «Светофор» на Индустриальной хотели купить печенье к чаю. Нам отказались пробить товар, так как сумма покупки меньше 300 рублей. Весь народ, который был в магазине, возмущался. Это ведь несправедливо, многие из нас матери-одиночки и у многих денег нет. Как можно заставлять людей покупать продукты», — возмущается тагильчанка Ольга Геворгян.

Представитель сети в беседе с ИА «Все новости» пояснил, что сеть «Светофор» не позиционируется как магазины шаговой доступности. Как правило, клиенты приезжают в эти торговые точки за покупками раз в неделю. В Нижнем Тагиле магазины действительно расположены вдали от жилой зоны – на Индустриальной, 21 и Крупской, 3.

В сети подчеркнули, что не нарушают права потребителей. Её представители выразили надежду, что новое правило не станет препятствием для посещения магазинов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх