В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Прокуратура проверила стоимость лекарств в Нижнем Тагиле

По результатам проверки возбуждены два административных дела.

Прокуратура Тагилстроевского района проверила районные аптеки. Сотрудники ведомства отмечали соблюдение условий, предусмотренных лицензией, и ценообразование на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно важных.

«Стоимость лекарственных средств, входящих в перечень жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов, соответствует пределам, установленным законодательством», — сообщила ИА «Все новости» помощник прокурора Тагилстроевского района Нижнего Тагила Екатерина Можаева.

Но в двух аптеках выявлены нарушения условий хранения лекарств. Это «Аптека» на улице Металлургов и фармацевтическая организация в торговом комплексе «Семейный». В последней к тому же не было одного лекарства из перечня жизненно важных, которые должны быть в каждой аптеке, – сиропа «Лоратадин», отметила Екатерина Можаева.

Возбуждено два дела об административном правонарушении. Они направлены в Арбитражный суд Свердловской области. Санкции предусматривают штраф до 50 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 дней. Владельцам двух аптек, где нарушения были незначительными, прокуратура предписала их устранить. Так, например, в одной из аптек «03» проверяющие отметили неправильно установленный в помещении термометр.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх