В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Российское авторское общество требует у Нижнетагильского цирка 1,2 миллиона рублей за музыку

Авторское общество подало иск в суд с требованием заплатить 1,2 млн рублей. Первое заседание по этому заявлению состоится 2 июня. Как сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на гендиректора РАО Игоря Кима, это сумма неоплаченных отчислений за использование музыкальных композиций в 2015 году.

Директор цирка Руслан Марчевский пояснил «Новому городу», что речь идет о первой половине прошлого года, так как с его приходом на нижнетагильской арене начался капитальный ремонт и, соответственно, ни одного выступления там не проводилось.

«Цирк, как вы помните, долгое время находился в бедственном положении и не мог платить по своим обязательствам. Рано или поздно эти долги всё равно пришлось бы возвращать. Решение РАО подать иск в суд, насколько мне известно, было принято в Москве, а значит, общаться с авторским обществом будет наше руководство – Росгосцирк», - пояснил Марчевский.

Таким образом, предстоящее судебное разбирательство никак не должно повлиять на ход реконструкции цирка Нижнего Тагила. Напомним, полностью отремонтировать его планируют к 2017 году. В ближайшее же время будут завершены фасадные работы и благоустройство территории вокруг цирка. Обновленный облик тагильчане должны увидеть уже ко дню города.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх