В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Счётная палата выявила многочисленные нарушения при проверке парка Бондина

Счётная палата Нижнего Тагила в декабре 2017 года провела проверку МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина». Ревизоры изучали соблюдение условий предоставления субсидий из городской казны, расходование бюджетных средств и использование муниципального имущества за 2016 год. По итогам проверки было выявлено несколько нарушений. Главным стало отсутствие договоров на некоторые периоды 2016 года с арендаторами торговых точек и собственниками аттракционов.

Также проверка показала, что земельные участки на территории зоны отдыха использовали с нарушениями требований земельного и антимонопольного законодательства. Плата за аренду торговых киосков рассчитывалась без проведения оценки размера рыночной стоимости арендной платы. Положение об оплате труда МАУК не соответствуют требованиям типового положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры. Кроме этого, в учреждении нарушены отдельные требования ведения бухгалтерского учета.

Для устранения выявленных нарушений Счётная палата внесла муниципальному парку культуры и отдыха представление.

Как рассказал ИА «Все новости» председатель Счётной палаты Валерий Платунов, руководству парка отвели месяц на уведомление о принятых по итогам рассмотрения представления мерах с предоставлением подтверждающих документов. Направлены информационные письма в управление культуры и управление муниципального имущества. Также отчёт о проверке получил мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и прокуратура Ленинского района. В середине февраля результаты проверки обсудят на заседании Нижнетагильской городской думы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх