В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Средняя зарплата на Уралвагонзаводе составляет 32,8 тыс. рублей

Средняя зарплата на Уралвагонзаводе составляет 32,8 тыс. рублей – на 13% больше, чем в среднем по Свердловской области и на 7,2% больше, чем в Нижнем Тагиле, где базируется предприятие. Такие данные содержатся в отчете УВЗ за первое полугодие 2014 года, который компания опубликовала в качестве доказательства выполнения условий коллективного договора. Как говорится в сообщении УВЗ, затраты на оплату труда в первом полугодии составили 6,1 млрд рублей при объеме произведенной продукции в 36,1 млрд. «Это серьезный показатель на фоне резкого снижения объемов производства по всей отрасли и остановки на многих предприятиях, особенно железнодорожного направления», – подчеркивается в сообщении компании.
 
За полгода УВЗ трудоустроил 1679 человек (в прошлом году за тот же период – 1 058 человек), большинство – молодежь до 30 лет.
 
В первом полугодии УВЗ выпустил 10,6 тысячи вагонов разного типа. За весь 2013 год предприятие выпустило около 20 тыс. вагонов, и гендиректор Олег Сиенко ранее заявлял о планах сохранить этот показатель в 2014 году.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх