В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловские власти разделили крупный транш. Нижнему Тагилу досталось 120 млн рублей

Екатеринбург и Нижний Тагил получат субсидии из областного бюджета. Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства сообщила региональный министр финансов Галина Кулаченко. Она озвучила корректировки бюджета на 2014 год.
 
«В рамках подпрограммы «Содействие развитию муниципального образования «город Екатеринбург» как центра Свердловской области» – «Столица» в 2014 году предусмотрено предоставление иного межбюджетного трансферта из областного бюджета на ремонт улично-дорожной сети города в объеме 700 миллионов рублей. Из средств местного бюджета на эти цели будет выделено 36 миллионов рублей», - рассказала Галина Кулаченко.
 
110 миллионов рублей будет направлено на строительство спортплощадок при школах города, 60 миллионов рублей – на строительство здания вокзала детской железной дороги в ЦПКиО имени Маяковского и 40 миллионов рублей – на реконструкцию этого же парка.
 
Напомним, Евгений Куйвашев пообещал городским властям выделить 700 миллионов рублей на ремонт дорог сразу после заседания президиума правительства в конце марта. Мэрия, не дождавшись транша, подготовила проекты и отправила их в департамент финансов на согласование.
 
«Дополнительно предусмотрены расходы в сумме 119,7 миллиона рублей на предоставление субсидий Нижнему Тагилу. Они будут направлены на реализацию мероприятий «Тагильский трамвай» в рамках развития социальной и инженерной инфраструктуры города», – добавила министр финансов.
 
Также предусмотрены субсидии на реконструкцию здания Нижнетагильского драматического театра в размере 39,8 миллиона рублей. Еще 100 миллионов рублей пойдет на развитие инфраструктуры в микрорайоне  «Александровский -2».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх