В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Убыток корпорации «Уралвагонзавод» по итогам полугодия вырос почти на 1 млрд рублей

По итогам первого полугодия корпорация «Уралвагонзавод» получила чистый убыток в размере 3,13 млрд рублей, сообщается в отчетности корпорации по международным стандартам. В прошлом году за такой же период убыток УВЗ составлял более 2,2 млрд рублей.

Отметим, что по сравнению с первым полугодием прошлого года, в корпорации существенно выросла выручка, превысив 60 млрд рублей (против 38 млрд рублей за аналогичный период прошлого года). При этом почти в 2 раза выросла себестоимость продаж.

Уточняется, что выручка от продажи железнодорожных составов составила около 17,7 млрд рублей, от продажи спецтехники — около 25,5 млрд рублей. Значительная доля выручки — около 35,8 млрд рублей пришлась на продажи внутри России, 24,3 млрд рублей принес экспорт продукции.

Нижнетагильский Уралвагонзавод в конце 2016 года был передан «Ростеху». В июне этого года в интервью «Коммерсанту», гендиректор корпорации Александр Потапов признал, что сейчас на УВЗ непростая финансовая ситуация. По словам Потапова, предприятие несет большое количество обязательств, в том числе и перед коммерческими банками. Он добавил, что фактически вся рентабельность, которая имеется, идет на обслуживание кредитного портфеля.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх