В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уралвагонзавод признает «ключевую организацию холдинга» проблемным активом

Корпорация «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех») намерена признать проблемным активом «ключевую организацию холдинга», сообщает pravdaurfo.ru.

Вопрос внесен в повестку дня заседания совета директоров УВЗ. Вместе с этим будет утверждена программа финансового оздоровления компании, говорится в материалах НПК «Уралвагонзавод». Напомним, основным предприятием холдинга является одноименный завод в Нижнем Тагиле, который специализируется на выпуске подвижного состава и бронетанковой техники.

Заседание состоится 30 сентября. Также планируется определить позицию корпорации по сделкам, связанным с отчуждением недвижимости ООО «Технопарк «Тракторозаводский», признанного ранее непрофильным активом. Кроме того, будет утвержден план финансового оздоровления ООО «Юргинский машзавод» на 2018-2025 годы.

В пресс-службе «Уралвагонзавода» заявили, что речь идет не об одноименном головном предприятии холдинга, расположенном в Нижнем Тагиле. Между тем название ключевой организации не раскрывают.

«Список ключевых предприятий меняется решением совета директоров. Мы его не раскрываем во внешний контур, так как это незначимая и непубличная информация. Это необходимо сугубо для внутренних бизнес-процессов», – пояснил советник генерального директора – директор по корпоративным коммуникациям УВЗ Дмитрий Калениченко.

По его словам, признание компании проблемным активом – техническое решение, которое позволяет выстроить необходимую работу с «Ростехом» и надзорными органами по вопросам займов, ценообразования, других форм поддержки и «выстраивания кооперации в достижении общих целей».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх