В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле потратят 60 млн рублей на спортзал для православной гимназии

Власти Нижнего Тагила заплатят 60 млн рублей за работы по строительству современного здания спортзала для православной гимназии во имя святого великого благоверного князя Александра Невского №11. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок, сообщает JustMedia.ru. заказчиком выступило МКУ «Служба заказчика городского хозяйства».

Новый современный спортзал с теплым переходом в здание гимназии будет возведен на улице Совхозной, 7. Закончить работы планируется до 31 декабря 2021 года. Цена контракта – 60,748 млн рублей.

О необходимости строительства спортзала Нижнетагильская и Серовская епархия заявляла еще в 2015 году. Губернатору Евгению Куйвашеву об этом сообщил митрополит Иннокентий. Глава региона поручил профильным министерствам и ведомствам разработать проект здания спортзала. Окончательно вопрос о выделении средств был урегулирован в феврале 2018 года.

Согласно документам закупки, спортзал будет представлять собой двухэтажное здание с подвалом для технических коммуникаций. Общая площадь здания составит 12686 кв метров. Две трети объема здания составит непосредственно трансформируемый спортзал размером 30 х 18 метров. В остальных помещениях на двух этажах разместятся администрация, помещения для персонала и медпункт. На первом этаже будет оборудован гардероб, туалеты и две раздевалки – мужская и женская. Вход в спортзал будет оборудован пандусами для инвалидов-колясочников.

Непосредственно спортзал будет оборудован для игр в баскетбол и волейбол. В холле второго этажа будут установлены столы для настольного тенниса.

Длина теплого перехода составит более 4 метров, он будет одноэтажным.

В православной гимназии учится 220 детей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх