В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Дело о нападении врача на пенсионерку в поликлинике Нижнего Тагила прекратили из-за ошибки участкового

Мировой суд Ленинского района Нижнего Тагила прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении терапевта городской поликлиники № 3 Максима Чусовитина. Согласно решению суда, сотрудник полиции, составлявший протокол, допустил «существенные нарушения». В частности, «в протоколе отсутствует описание события административного правонарушения: не указано, какие именно действия и в отношении кого совершил Чусовитин М. В.». Согласно действующему законодательству, в этом случае производство по делу не может быть начато, а уже начатое подлежит прекращению.

Напомним, 16 мая 67-летняя местная жительница Валентина Зудова заявила в полиции, что на неё напали и избили в поликлинике № 3. По словам женщины, фельдшер Максим Чусовитин схватил её за куртку, вытащил из кабинета и бросил на пол. По данному факту был составлен административный протокол по статье КоАП «Побои».

Адвокат женщины Игорь Устинов считает, что полицейский мог специально не указать в документе нужную информацию, чтобы защитить репутацию медучреждения.

«Мы уже подали апелляцию, но надежды, что её удовлетворят мало, – говорит юрист. – Майор-участковый из РОВД, который составил протокол и направил дело в суд, специально заполнил его неправильно, а судья вместо того, чтобы направить дело на переоформление, как это обязывал её закон, специально рассмотрела дело и вынесла решение: “...протокол оформлен неправильно, поэтому судить не могу – оправдать”».

По материалам: АН «Между строк»

Комментарии  

+3 #1 марина 16.08.2017 16:18
Самая позорная поликлинника!!!!
Цитировать
+4 #2 Наталья 16.08.2017 18:48
Заведующая отделением несколько лет назад мне заявила, что доктора в поликлинике не должны лечить, а должны только больничный лист оформлять. Как я жалела, что не смогла записать ее тираду и отправить по адресу.
Цитировать
0 #3 Городской житель 16.08.2017 23:09
Я уже более 25 лет пользуюсь услугами врачей 3-ей поликлиники. Состою на учёте у пульмонолога УРНЕВОЙ Р.Ф. Она и её медсестра Ирина - отличные специалисты. Никогда ничего подобного тому, о чём заявила потерпевшая - мать ОМОНовца, я в этой поликлинике не слышал. Но вот люди есть разные - как среди врачей, так и среди пациентов. Тут разбираться нужно. А что касается "адвоката" УСТИНОВА - так он сам - бывший милиционер, причём не из лучшей их части. Вагонские граждане соврать не дадут.
Цитировать
+7 #4 горожаннка 18.08.2017 13:54
Почему не пишут, как ведут себя пациенты! Открывают с ноги двери, матерят докторов " вот, дескать, я пришел сейчас, принимайте. Причем пожилые люди ведут себя очень безобразно! Потому, что вседозволенность и хамство теперь приветствуется повсеместно.Везде кричат о правах пациентов, а где права медицинских работников и кто их защитит на рабочем месте? А потом пишут, что специалистов нет. Конечно они лучше уйдут в частную клинику, где зарплата в разы выше и пациенты так себя не ведут.
Цитировать
+2 #5 Екатерина 19.08.2017 08:52
ТАК ВЫ НЕ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ, САМИ СЕБЯ ЛЕЧИТЕ, ОПЕРИРУЙТЕ, ВЫДАВАЙТЕ СПРАВКИ И БОЛЬНИЧНЫЕ!!!!! ВОТ ЧЕСТНО, НАБОЛЕЛО!!!!!! ДОСТАЛО ХАМСТВО И НЕВЕЖЕСТВО ПАЦИЕНТОВ!!! КАК ДЕТИ МАЛЫЕ, ВСЕ ИМ РАЗЖУЙ И ВЫЛОЖИ, ДА ЕЩЕ С УЛЫБОЧКОЙ НА ИХ ХАМСТВО РАСШАРКАЙСЯ В РЕВЕРАНСЕ!!!!!!! ДА, ОБЬЯСНЯТЬ НАДО ЧТО И КАК, НО КОГДА К ТЕБЕ УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ, ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НЕ ХОЧЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ДОБРОМ. КАК ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ ВРАЧИ ПЛОХИЕ, НЕ РАЗБИРАЯ В ЧАСТНОСТИ, ТАК ЭТО ЗАПРОСТО, А КАК ЗАБОЛЕЛО ГДЕ, ТАК СРАЗУ СКОРУЮ В 3 ЧАСА НОЧИ. ЗАДУМАЙТЕСЬ, А ВЫ ТО ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ЗАЧАСТУЮ ВЕДЕТЕ????? ДА, ЕСТЬ ВРАЧИ И МЕДСЕСТРЫ, КТО ХАМЯТ, НО НЕЛЬЗЯ ПРО ВСЕХ ТАК ДУМАТЬ.
Цитировать
-3 #6 Светлана 21.08.2017 15:55
А вы видемо ДОЛБАННАЯ РЕГИСТРАТОРКА!!!! ТА САМАЯ КОТОРАЯ НЕ УВАЖАЕТ ПЕНСИОНЕРОВ. И ХАМИТ ИМ ВСЕМ!!! ЗАПИСАТЬ ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НУЖНО У ВАС НАВЕРНОЕ И ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ.!!! НАВЕРНОЕ К ВАМ МОЖНО С УЛИЦЫ ПОДОИТИ И СЕСТЬ В РЕГИСТРАТУРУ!!! БЕИДЖИКОВ НЕТ КАК ЗВАТЬ НЕПОНЯТНО....
Цитировать
-1 #7 Светлана 21.08.2017 15:57
ЭТО КОМЕНТ К ТИПО ГОРОЖАНКЕ!!!
Цитировать
-1 #8 Светлана 21.08.2017 16:03
НА ВАС ЖАЛОВАТЬСЯ НУЖНО!!!! У ВАС НАВЕРНОЕ НЕ МЕД.УЧИЛИЩЕ ВЫ ТУТ СВОИ ЛИЧНЫЕ МОТИВЫ НЕ ВЫКЛАДЫВАИТЕ И ПРОБЛЕМЫ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА ИХ ДОМА ОСТАВЛЯИТЕ!!!! ВЫ ВООБЩЕТО-ТО НА КОГО УЧИЛИСЬ???? АХ ДА ВЫ ЖЕ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕ ЗНАЕТЕ...ВЫЧИТАИТЕСЬ ЕКАТЕРИНА ВНИМАТЕЛЬНО В СЛОВА .ПОДУМАИТЕ ОБ ВАШИХ ПЕНСОНЕРАХ КАК-БУДЬ-ТО ВЫ ИХ ДРУГОГО МЕСТА ВЫШЛИ!!!!!БЕССМЕТРНЫЕ ВЫ ЖЕ!!!!
Цитировать
-1 #9 Пенсионер 21.08.2017 16:40
А вас всех стадное чувство мучает!!! ВЫ ВСЕ КАК СТАДО БАРАНОВ ТУПЫХ ЧТОГОРОЖАНКА И ЕКАТЕРИНА. ДЛЯ ЧЕГО ВЫ УЧИЛИСЬ В МЕДЕ???
Цитировать
0 #10 Екатерина 22.08.2017 07:13
Светлана, бедная женщина Вы)))) Сколько в Вас обиды и злости, сколько жестокости))) Кто Вас так обидел в жизни? Мне жаль Вас))) Мой комментарий не содержит ни капли оскорбления, в отличие от Вашего. Каждый имеет право на мнение! Я не призывала с ним соглашаться! Пусть в Вашей жизни найдутся люди, способные Вас любить и терпеть))) Спасибо Вам за Ваш комментарий)))) Любви Вам и мира!!! Я не стану уподобляться Вам и на Ваши оскорбления не отвечу тем же, потому, что в силу наличия замечательного образования, в наличии которого Вы усомнились, не считаю это достойным!!!
Цитировать
-1 #11 Светлана 22.08.2017 07:43
Цитирую Екатерина:
Светлана, бедная женщина Вы)))) Сколько в Вас обиды и злости, сколько жестокости))) Кто Вас так обидел в жизни? Мне жаль Вас))) Мой комментарий не содержит ни капли оскорбления, в отличие от Вашего. Каждый имеет право на мнение! Я не призывала с ним соглашаться! Пусть в Вашей жизни найдутся люди, способные Вас любить и терпеть))) Спасибо Вам за Ваш комментарий)))) Любви Вам и мира!!! Я не стану уподобляться Вам и на Ваши оскорбления не отвечу тем же, потому, что в силу наличия замечательного образования, в наличии которого Вы усомнились, не считаю это достойным!!!

Вы наверное Светлана!!! Целое утро готовились что написать? Созвонились наверное со своими такими же безграмотными как и Вы. ВЧИТАИСЯ ВНИМАТЕЛЬНО В СЛОВА. Я на ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИЛА Я. это мне тебя жаль. А ваше мнение имЕИте при себе. МОЛЧА СТИСНУВ ЗУБЫ!!!!
Цитировать
-1 #12 Светлана 22.08.2017 07:45
А пожаловаться на ВАС НУЖНО И ПОКАЖУ ЭТОТ КОМЕНТ ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПИШЕТЕ...
Цитировать
-1 #13 Екатерина 22.08.2017 10:45
Дай Вам Господь добра и мудрости!!! ))))
Цитировать
-1 #14 Светлана 22.08.2017 12:29
Да легче к Богу обратиться ВЕДЬ!!!! Да ВЫ ЖЕ ПЕНСИОНЕРАМИ САМИ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ!!!! ДА!!! значит у тебя нет никакого образования. САМИ ЖЕ ВЫБИРАЛИ ТАКУЮ ПРОФЕССИЮ Екатерина! ВАС НА НЕЕ НА АРКАНЕ НЕ ВЕЛИ И ЗНАЛИ НА ЧТО ИДЕТЕ? ИЛИ ЭТО НЕТ ТАК? А ТВОИ РОДИТЕЛИ НЕ ПЕНСИОНЕРЫ???? ПОДУМАИ ПРО НИХ!!!! ах да нужно же к богу обратиться!
Цитировать
0 #15 Светлана 22.08.2017 12:31
ВАС ТАМ ВСЕХ НУЖНО К ПСИХИАТРУ!!!! НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ!!!
Цитировать
0 #16 Светлана 22.08.2017 12:39
ДА!!! НА РАБОТЕ РАБОТАТЬ НУЖНО!!!! А не в инетрнете сидеть ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ И БОГУ!!!
Цитировать