В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Директор элитной тагильской школы посоветовала детям, поддерживающим Навального, смотреть и Первый канал

Депутат Нижнетагильской городской думы, единоросс, директор элитной школы №32 Галина Масликова в интервью агентству «Между строк» заявила, что советует ученикам, которые интересуются деятельностью оппозиционера Алексея Навального, смотреть Первый канал, сообщает znak.com.

По словам Масликовой, у нее «такое мерзкое ощущение от того, что есть политики, которые детскими руками создают себе имидж».

«Ну будь ты сам взрослым. Если вступаешь в конфликт с существующей властью, у тебя альтернативное мнение, зачем ты детей впутываешь в это, вовлекаешь в политическое месиво? Это ужасно для их психики. Важно ограждать учащихся от призывов, тем более выходить на митинги, делиться с ними собственным жизненным опытом, убеждать», — сказала директор школы.

По ее словам, с ребятами, которые могут заинтересоваться оппозиционными идеями, она проводит беседы.

«Есть ребята, которые не ходят на митинги, но читают определённую информацию в соцсетях, не всегда достоверную, и потом нам приходится с ними дискутировать. Я лично с ребятами этими общаюсь, советую посмотреть или почитать разные источники — Первый канал, РТР, „Россию 24“, не только соцсети. Дети ведь воспринимают всё иначе, они не могут ещё критически осмыслить информацию. Я и себя в этом возрасте вспоминаю. Есть какое-то чувство сопротивления, юношеский максимализм, когда они думают, что это круто — восстать против системы», — пояснила Галина Масликова.

Она также отметила, что специальные сотрудники школы мониторят социальные сети работников и учащихся школы. Сама Масликова не хочет заводить странички в соцсетях.

«Не вижу такой потребности, больше люблю непосредственное живое общение. Всегда можно позвонить мне по телефону, в крайнем случае есть WhatsApp, Viber», — объясняет она.

Стоит напомнимть, что год назад в школах Нижнего Тагила детям раздавали на праздничных линейках агитационные материалы. Например, школьники получили линейки «Давай пять!», на одной стороне которых были написаны имена главы Нижнего Тагила и кандидатов в депутаты НТГД. Галина Масликова назвала это поздравлениями.

«Всё, что касается поздравлений… Я знаю, что в рамках предвыборной кампании [экс-глава Нижнего Тагила] Сергей Константинович Носов просто поздравлял родителей учащихся с началом учебного года, с 1 сентября. Я не юрист, и мне трудно сказать, насколько это законно. Но хочу отметить, что в образовательных организациях этого точно не делали», — отметила директор школы.

По материалам: znak.com

Комментарии  

-56 20 #1 Вася Васин 04.09.2018 14:57
Все правильно сказала, молодец
Цитировать
-8 48 #2 tgz 04.09.2018 15:03
этой лицемерке посоветуйте посмотреть как проходило первое сентября в городе Тейково Ивановской области, когда единая россия окучивала бедных школьников.
Цитировать
-15 53 #3 THG 04.09.2018 15:18
А мадам то дурна головушкой, одновременно заявлять «такое мерзкое ощущение от того, что есть политики, которые детскими руками создают себе имидж» при том что едро, плешивый и ЗАО РПЦ ой как любят эти ми же школьниками прикрываться. Чем больше будете лить в детей свое пропагандиское лживое дерьмо, тем быстрее их стошнит и этой отрыжкой накроет и вас тупоголовенькие.
Цитировать
-10 8 #4 навальный 04.09.2018 15:40
Фууууууу.... :-*
Цитировать
-14 33 #5 4elentano 04.09.2018 15:43
канал пропа*андонов не смотрим и другим не советуем!
Цитировать
-15 23 #6 Кустов 04.09.2018 16:00
Она ку-ку
Цитировать
-11 35 #7 12 04.09.2018 19:17
ну и дура директор,пусть расскажет что мы можем увидеть на первом канале ?для чего его смотреть ? такие как она воспитывают стадо,а вообще да пусть работает до 63 и получит пенсию тысяч 13 и шикует потом вспоминая первый анал
Цитировать
-11 21 #8 ДобрыйПарень 04.09.2018 20:07
Ну теперь будем знать в лицо человека, который завлекает детей смотреть про политику, да еще и на таких каналах.
Цитировать
-3 22 #9 горожанин 04.09.2018 20:51
Педагоги должны сеять разумное, доброе, вечное, а не растлевать сознание подрастающему поколению.
Цитировать
-11 24 #10 Иван Объегоренный 04.09.2018 20:52
Раньше смотрел Соловьева, Киселева и новости. Сейчас выворачивает на изнанку пропаганда на этих передачах, а при виде первых лиц государства и Едросов просто переключаю канал от приступа тошноты. Взрослое населения России считают недоумками. Теперь понимаю президента Обаму, который отворачивался в другую сторону от нашего ВВП.
Цитировать
-10 14 #11 Ринат 04.09.2018 21:58
Как ей не стыдно!!!
Цитировать
-10 14 #12 Умный 05.09.2018 06:48
Гнусная особа. Нельзя таких убогих, с позволения сказать, мнимых педагогов, допускать до воспитания ребят, она сделает их идиотами.
Цитировать
-15 8 #13 Дед Мазай 05.09.2018 08:48
Кто в лес , кто по дрова ...... Помните как развалилась страна в 1917 году ...... Правда одна: пока мы едины , мы непобедимы!!!! Не поддавайтесь на провокации иностранной прессы !!!! Написать отзыв , комментарии , статью может кто угодно ... агенты Британии, США, все кто боится сильной России!!!!
Цитировать
-3 13 #14 я тут 05.09.2018 09:21
Цитирую Дед Мазай:
Кто в лес , кто по дрова ...... Помните как развалилась страна в 1917 году ...... Правда одна: пока мы едины , мы непобедимы!!!! Не поддавайтесь на провокации иностранной прессы !!!! Написать отзыв , комментарии , статью может кто угодно ... агенты Британии, США, все кто боится сильной России!!!!

ты дебил?
Цитировать
-7 23 #15 Григорий 05.09.2018 09:50
Детям нужно не лгать в школе и с экранов телевизоров. Директор школы, которая поддерживает воровскую шайку, стоящую во главе государства, не может привить детям правильные ценности. Директор школы из "партии жуликов и воров"... Но и поддерживать Навального - это как говорится "хрен редьки не слаще". Детям нужно прививать прогрессивные левые идеи, вернуть в школьную программу некоторые элементы советской системы образования в соответствии с тенденциями 21 века. Вернуть в школьную программу произведения Горького, Николая Островского, прогрессивных западных писателей 20 века. Направлять свободолюбие детей в нужное русло. Тогда может и новая социалистическая революция быстрее произойдёт и всякие Навальные, Масликовы, Путины и прочие будут преданы заслуженному позору.
Цитировать
-5 7 #16 Фак ты 05.09.2018 19:03
Единорогая директор школы !
Цитировать
-3 8 #17 Житель пригорода 05.09.2018 21:34
Как эта менторша в толк не возьмет: с прибором кладет власть на народ...Даже как-то страшно становится за 32-ю школу, честное слово...Вон у нас на местах в самой главной нашей управе тоже вот таких вот умников, как эта самая Масликова, как грязи...
Цитировать
-4 2 #18 Тагильчанин 07.09.2018 00:54
И все правильно ведь сказала... (Сам очень давно и очень неправда закончил 32 школу)))))
Цитировать
0 2 #19 Вол Наталья Ефимовна 09.09.2018 19:03
Согласна, что лицемерие брызжет не только на этой странице, но и в поведении директора, которая от имени своей партии агитировала и призывала к этому классных руководителей "поработать" с семьёй" перед прошлогодними выборами. Да и не только это. Знаю, что говорю, работала с ней и в 56 лет осталась без нагрузки - пенсионер.
Цитировать
0 6 #20 Мусина Людмила Борисовна 16.09.2018 15:31
Г-жа Масликова «ставит телегу впереди лошади», т.е. путает причину и следствие. Если бы уровень коррупции в стране не зашкаливал, то ни Навальный, ни кто - либо другой не смогли бы вывести на улицы ни подростков, ни взрослых людей. По поводу Навального согласна с Григорием. Что касается заботы г-жи Масликовой о благополучии системы, то в этом есть изрядная доля лицемерия, и я с этим лицемерием столкнулась. Я проработала в школе №32 г. Н.Тагила 16 лет и в течение нескольких последних лет перед увольнением (в 2014г ) получала заработную плату без всяких индексаций и повышений. Имею на руках постановление суда ( кстати, вступившее в законную силу), из которого следует, что заработную плату мне, действительно, должны были повышать, как минимум, с 2011г, но не повышали, а также то, что бюджетные деньги на такое повышение выделялись. По суду удалось получить компенсацию только за три месяца (т.к. суд был гражданский), но факт остаётся фактом: остальные деньги - что-то около трёхсот тысяч руб. - «куда-то делись». Неплохой профит с одного учителя. И я далеко не одна такая в России - даже Совет по правам человека при президенте РФ заявил, что повышение заработной платы учителей при выполнении президентских указов от 2012г – очковтирательство (хотя деньги из бюджета реально выделялись, но непонятно, куда делись). Именно такие «кудатодеватели» бюджетных денег разрушают систему изнутри, хотя и взахлёб клянутся ей в верности, как г-жа Масликова. Никакие усилия внешних «супостатов» не наносят нашему государству такого ущерба. Подростки всё это видят.
И ещё: жаль, что г-жа Масликова не уточнила, сколько именно «специальных сотрудников» школы, по её выражению, «мониторят социальные сети работников и учащихся школы», а также в каком размере и из каких источников сей «труд» оплачивается.
Я сама училась в гвардейской 32-ой ( в советское время), это моя родная школа. Никогда наши учителя не шпионили за нами, не занимались «политическим сыском», а занимались своим прямым делом – учили детей и, смею заверить, неплохо это делали. Уверена, что и сейчас в нашей школе много прекрасных учителей, занимающихся своим прямым делом.
P.S. интересно, а «спецсотрудники», «мониторящие» политические настроения учителей и учеников, - это только ноу-хау директора МБОУ СОШ №32 г.Нижнего Тагила Масликовой Г.А. или в других школах таковые тоже имеются? Официально или …. У кого есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.
Цитировать