В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Директор «Пятерочки» под Нижним Тагилом велела покупателю прибирать за собой полки

Директор магазина торговой сети «Пятерочка», расположенном в поселке Черноисточинск близ Нижнего Тагила, попросила покупателя самостоятельно прибрать за собой полки в магазине. При этом, по словам покупателя, директор Татьяна Боброва допустила в общении резкий тон и грубость, пишет tagilcity.ru.

Вечером 14 апреля жительница Нижнего Тагила заехала в магазин «Пятерочка» в поселке Черноисточинск. Она рассказала, что в магазине она взяла плитку шоколада, но пройдя по торговому залу дальше, передумала покупать именно этот товар. Шоколад она положила на полку.

"Я взяла плитку шоколада с одной полки, потом подошла к другой полке, смотрю, там шоколадка более вкусная. Эту положила там, а другую взяла. Ко мне подошла директор магазина и сказала: «А это что это здесь делает? Это Вы сюда положили?». На мой утвердительный ответ она предложила мне вернуться и разложить на полках шоколад, как было", - рассказала покупатель.

Далее, по рассказу покупательницы, между ней и директором магазина Татьяной Бобровой произошел диалог. Представитель торговой сети велела прибрать на полках.

"Мне было сказано: «Идите и унесите на место». Я ответила, что не должна этого делать, это не моя работа. И услышала в ответ: «А Ваша работа ходить и разбрасывать тут все?». Причем все это было сказано резким высокомерным тоном, что я даже слегка опешила. Я начала снимать ее, но она от меня убежала. Вот так в «Пятерочках» любят своих покупателей", - поделилась жительница Нижнего Тагила.

По информации от сотрудников торговой сети, директор Татьяна Боброва работает в магазине с декабря 2017 года.

По материалам: портал «Тагилсити» , фото: tagilcity.ru

Комментарии  

-1 18 #1 Елена 16.04.2018 16:20
Лично я стараюсь в подобных случаях отнести товар на место, дабы не создавать лишние трудности кому-то, будь то продавцу, не трудно отнести обратно на место. Но работнику магазина в любом случае необходимо быть вежливым.
Цитировать
-2 18 #2 13 16.04.2018 16:29
А что же ехидная провокаторша -покупательница спряталась ?
Г. открой личико !
Вообще то таких говнистых покупателей и особенно пишущих анонимки нигде не любят ....
Цитировать
-3 20 #3 Елена 16.04.2018 16:35
Наверное такие "покупатели" также и мусор по обочинам дорог выкидывают, кто-нибудь пусть уберет
Цитировать
-2 8 #4 13 16.04.2018 16:57
Цитирую Елена:
Наверное такие "покупатели" также и мусор по обочинам дорог выкидывают, кто-нибудь пусть уберет

Точно подмечено ! Такие для людей ничего полезного не делают , считают себя выше всех, паразитируют на других и ни сколько не ценят чужой труд....
Цитировать
-3 12 #5 Анатолий Суслов 16.04.2018 17:14
100 % ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРАВ !!!
Цитировать
-8 4 #6 Анна 16.04.2018 17:47
Цитирую Анатолий Суслов:
100 % ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРАВ !!!

Покупатель всегда прав))) Шоколад должен лежать с другим шоколадом. Она ведь не в хлеб его выложила. Наставят по пути от входа самый непродаваемый товар. Потом разноси его обратно по этим лабиринтам.
P.s. если что, сама не мусорю, и чужой не поленюсь, подберу мусор. А вот ненужный товар обратно не понесу в супермаркетах.
Цитировать
-15 5 #7 В. Вагонский 16.04.2018 17:57
Несдержанность и высокий тон сотрудника - это единичный случай, связанный, может быть, с усталостью и перенапряжением. Её можно понять. А как покупатель, я тоже бывает оставляю передуманный к покупке товар и на кассовой зоне и на других полках, и бананы как то положил в лук, вспомнив, что лука дома нет. Всяко бывало. А покупатель, кстати - ВСЕГДА прав, и сотрудники магазина работают в сфере обслуживания, то есть ОБСЛУЖИВАЮТ (от слова - слуга) нас... ИМХО...
Цитировать
-1 12 #8 Елена 16.04.2018 17:57
Цитирую Анна:
Цитирую Анатолий Суслов:
100 % ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРАВ !!!

Покупатель всегда прав))) Шоколад должен лежать с другим шоколадом. Она ведь не в хлеб его выложила. Наставят по пути от входа самый непродаваемый товар. Потом разноси его обратно по этим лабиринтам.
P.s. если что, сама не мусорю, и чужой не поленюсь, подберу мусор. А вот ненужный товар обратно не понесу в супермаркетах.

Ваше право, но что будет в супермаркетах,, если каждый покупатель будет кидать товар где попало? Если Вы не инвалид- за собой можно убрать на место? Ведь это принцип бытия, а не принцип на принцип.
Цитировать
-4 4 #9 Анна 16.04.2018 18:12
Цитирую Елена:
Цитирую Анна:
Цитирую Анатолий Суслов:
100 % ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРАВ !!!

Покупатель всегда прав))) Шоколад должен лежать с другим шоколадом. Она ведь не в хлеб его выложила. Наставят по пути от входа самый непродаваемый товар. Потом разноси его обратно по этим лабиринтам.
P.s. если что, сама не мусорю, и чужой не поленюсь, подберу мусор. А вот ненужный товар обратно не понесу в супермаркетах.

Если Вы не инвалид- за собой можно убрать на место?

Не за собой, а за работником магазина, который не в том месте выложил шоколад. Я ведь могу и не вспомнить где именно его взяла. Возвращаться с уже полной тележкой против течения в самое начало магазина через все отделы тоже не очень. Особенно если с ребёнком идёшь. Я конечно чаще на кассе оставляю ненужное. Но считаю что это работа мерчендайзера. Раз уж ему нужно было отделить какой-то товар от аналогичного, пусть сам его на то место и отнесет.
Цитировать
-7 12 #10 Кушац 16.04.2018 18:21
Подобная позиция "Брошу здесь, я не обязана. Шошки приберут" очень здраво показывает, что эта мадам не просто свинья, а свинья с проблемами в собственном воспитании.
Такие люди, действительно, могут позволить себе разбрасывать мусор, где им вздумается. "Приберут же. Это работа уборщиков".
И, очевидно, своих детей фразе "Положи, где взял" они не учат.
Цитировать
-9 7 #11 Димон 16.04.2018 18:22
Покупатель должен чувствовать себя комфортно до момента покупки на кассе товар принадлежит магазину и за него отвечает работник магазина это личное дело покупателя уносить его на место или нет.ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.КЛИЕНТ НАШЕ ВСЕ.
Цитировать
-1 6 #12 13 16.04.2018 18:26
Лозунг (лозунг, а не закон !) «Покупатель всегда прав» придуман не в России, а пришел к нам из-за границы , то есть из другой культуры — с иными традициями потребления, иной структурой общественных взаимоотношений, иной юридической системой.

А прав всегда тот, кто поступает по закону.

В России взаимоотношения продавцов и покупателей регламентирует
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Несмотря на своё название, этот закон на самом деле регулирует процессы купли-продажи...
Цитировать
-4 6 #13 Анна 16.04.2018 18:34
Мусор здесь абсолютно ни при чём. Не мусорить учат с детства всех. А раскладывать товар на полках в магазинах только и мерчендайзеров. Замечательно конечно, что есть люди, считающие своим долгом помочь сотрудникам разложить товар. Но и к тем, кто этого не сделал какие могут быть претензии?
Цитировать
0 5 #14 13 16.04.2018 18:35
Цитирую Анна:
Цитирую Елена:
Цитирую Анна:
Цитирую Анатолий Суслов:
100 % ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРАВ !!!

Покупатель всегда прав))) Шоколад должен лежать с другим шоколадом. Она ведь не в хлеб его выложила. Наставят по пути от входа самый непродаваемый товар. Потом разноси его обратно по этим лабиринтам.
P.s. если что, сама не мусорю, и чужой не поленюсь, подберу мусор. А вот ненужный товар обратно не понесу в супермаркетах.

Если Вы не инвалид- за собой можно убрать на место?

Не за собой, а за работником магазина, который не в том месте выложил шоколад. Я ведь могу и не вспомнить где именно его взяла. Возвращаться с уже полной тележкой против течения в самое начало магазина через все отделы тоже не очень. Особенно если с ребёнком идёшь. Я конечно чаще на кассе оставляю ненужное. Но считаю что это работа мерчендайзера. Раз уж ему нужно было отделить какой-то товар от аналогичного, пусть сам его на то место и отнесет.

И кто определяет в том или не в том месте выложен шоколад ? Какое там течение ? Из покупателей там ходит только одна женщина ...Какой ребенок , какая тележка ?
Никто и ничто не мешал бегать за пожилой уставшей женщиной и ехидно скандалить ...
Цитировать
-1 4 #15 Димон 16.04.2018 18:39
Цитирую 13:
Лозунг (лозунг, а не закон !) «Покупатель всегда прав» придуман не в России, а пришел к нам из-за границы , то есть из другой культуры — с иными традициями потребления, иной структурой общественных взаимоотношений, иной юридической системой.

А прав всегда тот, кто поступает по закону.

В России взаимоотношения продавцов и покупателей регламентирует
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Несмотря на своё название, этот закон на самом деле регулирует процессы купли-продажи...

А что закон обязывает ее положить покупку туда где она ее взяла?
Цитировать
-3 5 #16 Анна 16.04.2018 18:44
Покупатель положил шоколад в том месте, где выложен другой шоколад. Он не обязан искать то место, в котором по мнению работников магазина, он лучше раскупится. Он может не помнить, где его взял. Вы что предлагаете обойти весь магазин в поисках того самого стеллажа? Это вообще не повод для замечаний. Кто-то унёс, кто-то не унёс. Зачем раздувать из этого целую трагедию? Тем более сравнивать людей со свиньями.
Цитировать
-4 0 #17 13 16.04.2018 18:46
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Лозунг (лозунг, а не закон !) «Покупатель всегда прав» придуман не в России, а пришел к нам из-за границы , то есть из другой культуры — с иными традициями потребления, иной структурой общественных взаимоотношений, иной юридической системой.

А прав всегда тот, кто поступает по закону.

В России взаимоотношения продавцов и покупателей регламентирует
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Несмотря на своё название, этот закон на самом деле регулирует процессы купли-продажи...

А что закон обязывает ее положить покупку туда где она ее взяла?

А закон разрешает ей приводить раскладку товара в беспорядок ?
Цитировать
-3 3 #18 Димон 16.04.2018 18:48
Цитирую 13:
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Лозунг (лозунг, а не закон !) «Покупатель всегда прав» придуман не в России, а пришел к нам из-за границы , то есть из другой культуры — с иными традициями потребления, иной структурой общественных взаимоотношений, иной юридической системой.

А прав всегда тот, кто поступает по закону.

В России взаимоотношения продавцов и покупателей регламентирует
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Несмотря на своё название, этот закон на самом деле регулирует процессы купли-продажи...

А что закон обязывает ее положить покупку туда где она ее взяла?

А закон разрешает ей приводить раскладку товара в беспорядок ?

Да
Цитировать
-1 5 #19 13 16.04.2018 18:49
Цитирую Димон:
Покупатель должен чувствовать себя комфортно до момента покупки на кассе товар принадлежит магазину и за него отвечает работник магазина это личное дело покупателя уносить его на место или нет.ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.КЛИЕНТ НАШЕ ВСЕ.

Если должен чувствовать себя комфортно, то чувствуй ! Но покупатель не должен таскать товар по магазину и бросать где ему захочется ....
Цитировать
-2 3 #20 Анна 16.04.2018 18:50
В следующий раз выложит так, чтобы покупателю было удобно выбирать шоколад между шоколадом. )))
Цитировать
-1 0 #21 13 16.04.2018 18:52
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Лозунг (лозунг, а не закон !) «Покупатель всегда прав» придуман не в России, а пришел к нам из-за границы , то есть из другой культуры — с иными традициями потребления, иной структурой общественных взаимоотношений, иной юридической системой.

А прав всегда тот, кто поступает по закону.

В России взаимоотношения продавцов и покупателей регламентирует
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Несмотря на своё название, этот закон на самом деле регулирует процессы купли-продажи...

А что закон обязывает ее положить покупку туда где она ее взяла?

А закон разрешает ей приводить раскладку товара в беспорядок ?

Да

И где в какой статье закона об этом говорится ?
Цитировать
-1 6 #22 Димон 16.04.2018 18:53
Цитирую 13:
Цитирую Димон:
Покупатель должен чувствовать себя комфортно до момента покупки на кассе товар принадлежит магазину и за него отвечает работник магазина это личное дело покупателя уносить его на место или нет.ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.КЛИЕНТ НАШЕ ВСЕ.

Если должен чувствовать себя комфортно, то чувствуй ! Но покупатель не должен таскать товар по магазину и бросать где ему захочется ....

Я вам ещё раз говорю он в магазине самообслуживания-это такой формат в котором работает данный директор покупатель может набрать карзину,а на кассе передумать это его право и не запрещено законом,товар он не портит и не ворует,а мораль у каждого своя.
Цитировать
-1 1 #23 Димон 16.04.2018 18:55
Цитирую 13:
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Лозунг (лозунг, а не закон !) «Покупатель всегда прав» придуман не в России, а пришел к нам из-за границы , то есть из другой культуры — с иными традициями потребления, иной структурой общественных взаимоотношений, иной юридической системой.

А прав всегда тот, кто поступает по закону.

В России взаимоотношения продавцов и покупателей регламентирует
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"Несмотря на своё название, этот закон на самом деле регулирует процессы купли-продажи...

А что закон обязывает ее положить покупку туда где она ее взяла?

А закон разрешает ей приводить раскладку товара в беспорядок ?

Да

И где в какой статье закона об этом говорится ?

Разрешено все,что не запрещено законом.
Цитировать
-3 2 #24 13 16.04.2018 18:56
Цитирую Анна:
Покупатель положил шоколад в том месте, где выложен другой шоколад. Он не обязан искать то место, в котором по мнению работников магазина, он лучше раскупится. Он может не помнить, где его взял. Вы что предлагаете обойти весь магазин в поисках того самого стеллажа? Это вообще не повод для замечаний. Кто-то унёс, кто-то не унёс. Зачем раздувать из этого целую трагедию? Тем более сравнивать людей со свиньями.

Так целую трагедию раздули именно вы ...А кто вас сравнивал со свиньей ? это ваше самоопределение ...на воре шапка горит ....
Цитировать
-1 3 #25 13 16.04.2018 19:01
Цитирую Димон:
Цитирую 13:
Цитирую Димон:
Покупатель должен чувствовать себя комфортно до момента покупки на кассе товар принадлежит магазину и за него отвечает работник магазина это личное дело покупателя уносить его на место или нет.ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.КЛИЕНТ НАШЕ ВСЕ.

Если должен чувствовать себя комфортно, то чувствуй ! Но покупатель не должен таскать товар по магазину и бросать где ему захочется ....

Я вам ещё раз говорю он в магазине самообслуживания-это такой формат в котором работает данный директор покупатель может набрать карзину,а на кассе передумать это его право и не запрещено законом,товар он не портит и не ворует,а мораль у каждого своя.

так и я о том же ....мораль , воспитание и поведение сильно уж отличаются ...
а законом не запрещается и сделать замечание , ошибочно полагая , что у человека есть совесть ...
Цитировать
-7 3 #26 Андрей 16.04.2018 19:32
Столько умников и упреков в адрес покупательницы!Она права и нечего плохого она не сделала!Для этогоесть сотрудники которым платят деньги за то что они раскладывают по полкам!А я вправе отказаться и положить в магазине товар на любую полку,а ее уберут туда где была.Поэтому замолкните натики и умники)Деревенщины нечего не понимающие!
Цитировать
-7 1 #27 Анна 16.04.2018 19:43
Просто люди далёкие от торговли... Директор магазина отказался некомпетентен, но об этом никто не написал...
Цитировать
-3 0 #28 Анна 16.04.2018 19:47
Цитирую 13:
Цитирую Анна:
Покупатель положил шоколад в том месте, где выложен другой шоколад. Он не обязан искать то место, в котором по мнению работников магазина, он лучше раскупится. Он может не помнить, где его взял. Вы что предлагаете обойти весь магазин в поисках того самого стеллажа? Это вообще не повод для замечаний. Кто-то унёс, кто-то не унёс. Зачем раздувать из этого целую трагедию? Тем более сравнивать людей со свиньями.

Так целую трагедию раздули именно вы ...А кто вас сравнивал со свиньей ? это ваше самоопределение ...на воре шапка горит ....

Извините, но это я и не про себя, а о комментариях выше. А вот Вы уже переходите на личности. Это Вас не красит)))
Цитировать
-1 7 #29 Чапуринец 16.04.2018 19:54
Это как с тележками из супермаркета, бросят по середине парковке, как будто руки отсохнут ближе ко входу поставить, всем б.л.лять все должны
Цитировать
0 3 #30 13 16.04.2018 20:12
Цитирую Анна:
Цитирую 13:
Цитирую Анна:
Покупатель положил шоколад в том месте, где выложен другой шоколад. Он не обязан искать то место, в котором по мнению работников магазина, он лучше раскупится. Он может не помнить, где его взял. Вы что предлагаете обойти весь магазин в поисках того самого стеллажа? Это вообще не повод для замечаний. Кто-то унёс, кто-то не унёс. Зачем раздувать из этого целую трагедию? Тем более сравнивать людей со свиньями.

Так целую трагедию раздули именно вы ...А кто вас сравнивал со свиньей ? это ваше самоопределение ...на воре шапка горит ....

Извините, но это я и не про себя, а о комментариях выше. А вот Вы уже переходите на личности. Это Вас не красит)))


На личности я ещё не переходил ....Насчет красит не красит ... Я вообще не крашусь и не преукрашиваю ....А у других комментариях выше , действительно , есть упоминание о свинье ... Я лично считаю , что это перебор ....хотя есть результаты исследований, согласно которым днк свиньи и человека схожи на 98 процентов...Но поведение всё таки отличается ...Зачем их так обижать ? :-? ....Свинья в магазине никогда себе подобного не позволит ....
Цитировать
-5 9 #31 13 16.04.2018 20:39
Цитирую Андрей:
Столько умников и упреков в адрес покупательницы!Она права и нечего плохого она не сделала!Для этогоесть сотрудники которым платят деньги за то что они раскладывают по полкам!А я вправе отказаться и положить в магазине товар на любую полку,а ее уберут туда где была.Поэтому замолкните натики и умники)Деревенщины нечего не понимающие!

Пусть всю твою жизнь будет у тебя такая работа и только такие покупатели и пусть тебе всю жизнь платят так же , как в этом магазине ! Аминь!
Цитировать
-3 20 #32 местный 16.04.2018 22:40
После таких ленивых беспамятных посетителей подходишь к полке с продукцией, а там смесь лежит и этикетки других товаров. Начинаешь искать соответствие между товаром и ценниками. Сам всегда возращаю ненужное на то место где взял, даже если нужно вернуться в начало торгового зала. Не на спринте, можно не спеша прогуляться с тележкой по второму кругу. Сами магазины Пятёрочка и Райт обхожу стороной, насмотрелся как в продуктовых корзинах возят детей с грязной обувью и собак с кошками. :o :-x
Цитировать
-1 9 #33 Елена 16.04.2018 22:47
А что, правда, что в Черноисточинске такой огромный супермаркет, что против течения трудно пройти и очень далеко обходить?
Цитировать
-6 11 #34 Димон 16.04.2018 23:04
Цитирую Елена:
А что, правда, что в Черноисточинске такой огромный супермаркет, что против течения трудно пройти и очень далеко обходить?

Нет.Просто человек не обязан, хочет возвращает,а хочет просто кладет в удобное ему место- этот покупатель приносит сети прибыль,директор получает зарплату от окупаемости магазина,а значит зависим от кол-ва покупателей ,и не имеет права делать замечания по этому поводу покупателю,это не советский магазин.В мозг себе не вколотим не так нужно ценить любого покупателя.КЛИЕНТ НАШЕ ВСЕ.А то что наше сети таких директоров нанимают таки все экономия проклятая.Хотите вместо ментов бандитов ловите,вместо дворников двор метите,вместо врачей подорожник прикладывайте.Но всех так жить не заставляйте.Если мне предоставляют услугу я хочу что бы она была качественной,если я прихожу в магазин и трачу свои деньги именно в этом магазине,хочу увидеть,что свои деньги я должен оставить именно в этом магазине.
Цитировать
-9 8 #35 Димон 16.04.2018 23:08
Цитирую местный:
После таких ленивых беспамятных посетителей подходишь к полке с продукцией, а там смесь лежит и этикетки других товаров. Начинаешь искать соответствие между товаром и ценниками. Сам всегда возращаю ненужное на то место где взял, даже если нужно вернуться в начало торгового зала. Не на спринте, можно не спеша прогуляться с тележкой по второму кругу. Сами магазины Пятёрочка и Райт обхожу стороной, насмотрелся как в продуктовых корзинах возят детей с грязной обувью и собак с кошками. :o :-x

Нет смесь лежит потому что нерадивые сотрудники магазина херово работают,а директору стоит свои потуги обратить на своих работников и на себя.
Цитировать
-3 28 #36 Чумаков И.В. 16.04.2018 23:17
По-человечески директор абсолютно права. Противно, когда "покупатель всегда прав" - бескультурье прёт, когда "не съём, то покусаю", ибо я - величина, целый покупатель. О работающих в магазине такие "покупатели" не думают, а у тех может таким образом выявиться недостача определённого товара. Да и другие покупатели могут о магазине, в котором товары перепутаны, подумать не совсем правильно. Поэтому не думаю, что стоит поддерживать такую беспардонную дамочку -наоборот, следует ей общественное порицание вынести. Слишком много чванства в последнее время со стороны молодёжи, пренебрежения к интересам других людей, проявлений эгоизма.
Цитировать
-9 4 #37 Димон 16.04.2018 23:19
Цитирую Чумаков И.В.:
По-человечески директор абсолютно права. Противно, когда "покупатель всегда прав" - бескультурье прёт, когда "не съём, то покусаю", ибо я - величина, целый покупатель. О работающих в магазине такие "покупатели" не думают, а у тех может таким образом выявиться недостача определённого товара. Да и другие покупатели могут о магазине, в котором товары перепутаны, подумать не совсем правильно. Поэтому не думаю, что стоит поддерживать такую беспардонную дамочку -наоборот, следует ей общественное порицание вынести. Слишком много чванства в последнее время со стороны молодёжи, пренебрежения к интересам других людей, проявлений эгоизма.

Совок прёт.И на вид поставить.
Цитировать
-7 18 #38 д 17.04.2018 08:47
Надо быть такой придуроШной! Еще снимает, и в СМИ рассылает! Культуры ноль, взяла- убери, или ноги отсохнут? По - человечески оставь на кассе, а то замечание ей сделали!!! Батюшки, прЫнцесса, "это не моя работа". Проходите мимо мадам!
Цитировать
-10 4 #39 d 17.04.2018 10:32
Надо быть такой придуроШной! Еще снимает, и в СМИ рассылает! Культуры ноль, взяла- убери, или ноги отсохнут? По - человечески оставь на кассе, а то замечание ей сделали!!! Батюшки, прЫнцесса, "это не моя работа". Проходите мимо мадам!
Культуры ноль у сотрудника магазина...а судя твоей логике тебя скоро будут заставлять помыть за собой пол где натоптала ,а что взяла помыла или руки отсохнут?
Цитировать
-2 6 #40 Анатолий 17.04.2018 11:21
Эта директриса и правда "грубиянка", каких свет не видывал. Как то зашел в этот магазин и решил приобрести товар. На кассе мне пробили товар по другой цене, отличающийся по стоимости на ценнике за данный товар. Стоимость товара на ценнике была ниже чем в чеке. Попросил вернуть разницу в стоимости товара, после чего был "обсыпан" таким отборным матом, который звучал от директора Татьяны Бобровой. После этого решил, что больше в это отвратительное "заведение" ни ногой.
Цитировать
-5 0 #41 Посетитель 17.04.2018 13:53
Цитирую Анатолий:
Эта директриса и правда "грубиянка", каких свет не видывал. Как то зашел в этот магазин и решил приобрести товар. На кассе мне пробили товар по другой цене, отличающийся по стоимости на ценнике за данный товар. Стоимость товара на ценнике была ниже чем в чеке. Попросил вернуть разницу в стоимости товара, после чего был "обсыпан" таким отборным матом, который звучал от директора Татьяны Бобровой. После этого решил, что больше в это отвратительное "заведение" ни ногой.

часто захожу в этот магазин персонал всегда доброжелательный и вежливый ...маты слышал .. .иногда покупатели что нибудь обсуждают в прениях ...но не отборные ...да и кто их когда и как отбирает ....всё по простому , без вые....
Цитировать
0 3 #42 местный 17.04.2018 14:14
Держите люди добрые (и не добрые) статья о клиентах и отношении к обслуживающему персоналу.
И можно было бы пройти мимо этого локального скандальчика — мало ли их вскипает в сети по любым поводам. Если бы не тот факт, что вся эта история свидетельствует о том, что мы на пороге новой эпохи — эпохи клиентского терроризма.
https://www.gazeta.ru/comments/column/bogolepova/11716807.shtml?updated
Цитировать
-2 2 #43 Санитар 17.04.2018 15:14
Цитирую местный:
Держите люди добрые (и не добрые) статья о клиентах и отношении к обслуживающему персоналу.
И можно было бы пройти мимо этого локального скандальчика — мало ли их вскипает в сети по любым поводам. Если бы не тот факт, что вся эта история свидетельствует о том, что мы на пороге новой эпохи — эпохи клиентского терроризма.
https://www.gazeta.ru/comments/column/bogolepova/11716807.shtml?updated


Очень правильная статья !
Потребительский терроризм шагает по планете....Корни потребительского терроризма уходят в далекий 1992 год...
http://a-komissarov.ru/ekspertnyie-stati/ostorozhno-terroristyi-v-supermarketax-i-ne-tolko.html
Цитировать
-3 2 #44 Андерсон 17.04.2018 16:32
В данном магазине с ценниками полный беспорядок. Акционный товар почти всегда со старыми ценами. Сотрудники оправдываются, что мол не успевают менять... Вообщем дыра какая то, а не магазин.
Цитировать
-3 9 #45 лора фондороко 17.04.2018 18:05
Я НА СТОРОНЕ ДИРЕКТОРА! А ЕСЛИ ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ БУДУТ РАЗБРАСЫВАТЬ ТОВАР, А ДРУГИЕ НЕ СМОГУТ УЗНАТЬ ЦЕНУ.
Цитировать
0 1 #46 Сириус Блэк 22.07.2018 00:56
Бедная девушка недоблогер-недоревизорро. Совсем от скуки бесится, уже и не знает как бы скандальчик "намутить" да под шумочек видосик "запилить". Лайки, лайки,репосты. Совсем уже народ умом тронулся. Автор, чтож ты в деревню то поехала за материалом? Ехай к нам, на Эльмаш, тут тебе быстро и весьма популярно объяснят кто ты и что ты. Поверь, тебе это не особо понравится.
Цитировать
0 1 #47 Сириус Блэк 22.07.2018 00:59
Цитирую Андерсон:
В данном магазине с ценниками полный беспорядок. Акционный товар почти всегда со старыми ценами. Сотрудники оправдываются, что мол не успевают менять... Вообщем дыра какая то, а не магазин.

А вы знаете, сколько работы ложится на плечи сотрудников? Знаете ли вы сколько человек выходит в смену? Знаете ли вы политику компании? - Не знаете.
Цитировать
0 1 #48 Сириус Блэк 22.07.2018 01:03
Цитирую Анатолий:
Эта директриса и правда "грубиянка", каких свет не видывал. Как то зашел в этот магазин и решил приобрести товар. На кассе мне пробили товар по другой цене, отличающийся по стоимости на ценнике за данный товар. Стоимость товара на ценнике была ниже чем в чеке. Попросил вернуть разницу в стоимости товара, после чего был "обсыпан" таким отборным матом, который звучал от директора Татьяны Бобровой. После этого решил, что больше в это отвратительное "заведение" ни ногой.

Наверное вы магазин перепутали. Хотя, кажется мне, вы в одной упряжке с недоблогером.
Цитировать