В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

На Вагонке дети сушили белье над Вечным огнем (фото)

В Нижнем Тагиле дети сушили белье над Вечном огне. О случившемся в соцсетях сообщили очевидцы, опубликовав фото, передает Накануне.RU

"Что такое Вечный огонь? Это когда кто-то прикуривает или же тушит огонь, но это что-то новое...", - гласит подпись к фото.

Пользователи соцсетей сразу же узнали место, где был сделан снимок - на Вагонке. Кроме того, общественность резко осудила поступок.

"Вечный огонь это не сушилка, а культовое сооружение. Сакральная вещь. Может бельевые веревки на оградах могил наших дедов развесим? Белье посушить, ага? И женщина взрослая, наверняка в их возрасте и октябрёнком и пионером была, прекрасно знает что это за место, возможно сама в карауле тут стояла, почему она это не остановила? Лето на дворе, майку под мышку, по дороге обсохла бы, мокрая майка это не смертельно, а хамское отношение к памятникам, это уже гораздо хуже. Взрослые на то и взрослые, чтобы таким "не знающим" детям давать знать, что можно и что нельзя делать", - отметил интернет-пользователь Иван Ермошин.

"Сначала шишки в фонтан суют, футболки над вечным огнем сушат, потом фигуры ломают.. А дальше что? Ах, ну да! Онижедети! А у родителей, очевидно, мозгов не хватает научить и отучить так делать - онижематери! Совсем уже! Находить таких, ставить на учет и штрафовать родителей - нещадно!" - поделилась мнением Ольга Трофимова.

Однако, нашлись и те, кто встал на защиту ребят, отметив, что они еще маленькие и "в таком возрасте особо ничего не понимают". При этом, пользователи соцсети согласились, что поступок некрасивый, "но данная ситуация не так критична, как могла бы быть".

Комментарии  

-2 #1 горожаннка 22.08.2017 13:37
А тетенька взрослая, что стоит смотрит? Вот так сейчас эти детки везде, что хотят, то и делают. Никто им ничего не запрещает!Основы поведения в общественных местах закладываются с детства. Какие родители, такие и дети.А уж чтить память погибших- святое дело каждого гражданина нашей Родины!
Цитировать
-1 #2 tagil 22.08.2017 14:08
Очнитесь! Это дети!Не ломали , мусор не кидали, просто высушили футболки! У нас не Сочи , а вот простыть запросто!
Цитировать
+3 #3 Дмитрий 22.08.2017 17:49
Ну да, ну да. Очевидцы из под тяжка пофоткали и побежали контент пилить для новостей. А подойти и объяснить детям, что такое хорошо, а что плохо не могли. Очевидцы то наверно совсем без греха, если детский проступок вызвал такой негатив. Я удивляюсь как вы еще полицию не вызвали. Нельзя так с детьми, они еще глупенькие, но видимо не глупей автора.
Цитировать
+7 #4 Анастасия 23.08.2017 04:20
К сожалению у нас теперь так,увидили что то быстрее снимать и выкладывать в соцсеть и бурно обсуждать,и говорить какие не образованные наши дети,а от куда им знать что такое хорошо а что такое плохо,если одни взрослые рядом стоят и одобряют это все,а другие на телефон снимают и бегут быстрее домой пообсуждать это в соцсетях,вопрос вы взрослые чем лучше этих детей?????
Цитировать
+3 #5 Дмитрий 23.08.2017 08:45
Цитирую Анастасия:
К сожалению у нас теперь так,увидили что то быстрее снимать и выкладывать в соцсеть и бурно обсуждать,и говорить какие не образованные наши дети,а от куда им знать что такое хорошо а что такое плохо,если одни взрослые рядом стоят и одобряют это все,а другие на телефон снимают и бегут быстрее домой пообсуждать это в соцсетях,вопрос вы взрослые чем лучше этих детей?????

Самое печальное, что скорее всего ни кто не сказал ребёнку, что это плохо, зато выложили в сеть. И теперь в этих детей будут тыкать пальцем, в школе учителя будут тоже показывать их поступок одноклассникам. Ребёнок как губка, впитывает в себя информацию и вместо полезной информации, он получит неизгладимый позорный отпечаток, который не забудет уже ни когда. А это значит, что у ребёнка нарушиться психика и он будет себя плохо чувствовать. А тот человек, который выложил новость, посмотрит на новость, комментарии и забудет всё это через пару дней.
Цитировать
-1 #6 Даринка 23.08.2017 22:35
Советую всем себя в детстве вспомнить!!! Лично я и не такое вытворяла)))) это дети они делают то что хотят, и то что считают нужным))) а мы взрослые делаем все как написанно гдето и кемто)))) не будти такими))) не навижу слова А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ. Это ваше время было и прошло))) а у них оно ещп есть))))
Цитировать
-1 #7 горожаннка 24.08.2017 13:13
Цитирую Даринка:
Советую всем себя в детстве вспомнить!!! Лично я и не такое вытворяла)))) это дети они делают то что хотят, и то что считают нужным))) а мы взрослые делаем все как написанно гдето и кемто)))) не будти такими))) не навижу слова А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ. Это ваше время было и прошло))) а у них оно ещп есть))))

А в наше время учили грамотно писать и читать, а не публиковать с такими грубейшими ошибками свои высказывания. Позор девушка! Или теперь это модно?
Цитировать
-1 #8 горожаннка 24.08.2017 14:41
Цитирую горожаннка:
[quote name="Даринка"]Советую всем себя в детстве вспомнить!!! Лично я и не такое вытворяла)))) это дети они делают то что хотят, и то что считают нужным))) а мы взрослые делаем все как написанно гдето и кемто)))) не будти такими))) не навижу слова А ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ. Это ваше время было и прошло))) а у них оно ещп есть))))

А в наше время учили грамотно писать и читать, а не публиковать с такими грубейшими ошибками свои высказывания. Позор девушка! Или теперь это модно?[/qu
Вот и надо было в школе хорошо учиться, а не "такое вытворять"! Мозги бы другим были заняты!
Цитировать
+1 #9 mark 25.08.2017 20:19
Да это же типичная #яжемать. Которой все должны и обязаны! Ведь она рожала а вы нет.
Цитировать