В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Не думаю, что Юрию Никулину сценка бы понравилась». Артисты Нижнетагильского цирка привели на Парад Победы «фашиста» на верёвке (фото)

В колонне артистов Нижнетагильского цирка, участвовавшей в традиционной демонстрации трудовых коллективов города после Парада Победы, провели «пленного фашиста». Карикатурного немца с гитлеровскими усиками вёл на верёвке актёр, изображавший солдата Красной армии, пишет mstrok.ru.

«Цирк не был бы цирком, если бы не подготовил что-то необычное. Завещает колонну инсценировка», - говорит за кадром корреспондент «Тагил-ТВ», пока связанного «фашиста» под одобрительный смех «бьёт» девочка лет пяти в военной форме.

В костюмированном шествии принимали участие актёры труппы «Золотой цирк Никулина», приехавшего в Нижний Тагил на гастроли с шоу «Фонтан».

Впрочем, шутку с «пленным фашистом» некоторые тагильчане не оценили.

«В 1944 году по Москве провели 60 тысяч военнопленных. Но даже тогда, когда война ещё не закончилась, советская власть и жители столицы не позволяли себе издеваться над пленными, хотя имели на это, наверное, намного большее право. Перед проводом их хорошо покормили, а генералы и полковники шли впереди колонны в орденах и с гордо поднятой головой. Сценка цирка, по-моему, неуместна, не думаю, что Юрию Никулину, получившему на войне медаль “За отвагу”, она бы понравилась», – возмущается житель Нижнего Тагила Павел, обративший внимание на колонну цирка.

Директор Нижнетагильского цирка Руслан Марчевский заявил, что постановка была сатирической, в духе советских агитбригад, и считает её абсолютно уместной.

«Видимо недовольные люди незнакомы с историей агитбригад, не видели плакатов Кукрыниксов, которые были ещё жестче. Мы прошли по всему маршруту и всем понравилось, все улыбались. Мы шли в колонне деятелей культуры, в соответствии с традициями агитбригад, которые были в годы войны. Это сатира! Никаких знаков отличий даже не было, свастики и так далее. Ничего неполиткорректного. Это моя твёрдая позиция», – прокомментировал Марчевский.

Напомним, 9 мая в Нижнем Тагиле прошёл традиционный Парад Победы. По главному проспекту города прошли пешие колонны, а также проехала военная техника, в том числе культовый танк времён войны Т-34. Колонна «Бессмертного полка» собрала около 7 тысяч тагильчан. Следом перед трибуной прошла традиционная демонстрация общественных и бюджетных организаций, а также градообразующих предприятий города.

По материалам: АН «Между строк» , фото: группа Нижнетагильского цирка во «Вконтакте», Руслан Фазлиев , видео: tagil-tv.ru

Комментарии  

-10 7 #1 пу-ти-н 10.05.2018 20:00
А на счет победы в Чечне они могут что-то подобное показать? Буду очень признателен тагильским правдорубам
Цитировать
-8 5 #2 ТУРАНЧОКС 10.05.2018 20:03
:roll: В моду, снова входят "смешные немцы" ,
оккупировавшие в СССР территорию равную примерно трём Франциям, откуда их выбивали, с неимоверными усилиями-- три года-- "абхахочисси" :sigh:
ЧТО означает-- радостная пятилетняя девочка в полном военном обмундировании :o
Обычно, если человек надевал гимнастёрку, то-- готов был умереть.. :sad:
Кстааати, инфа для местных "антифашизоидов" : известна-ли вам-- теория "знакомств ЧЕРЕЗ РУКОПОЖАТИЯ" (это гораздо ближе\короче, чем считать через годы) ??
Так вот: на трибуне был замечен депутат Балыбердин, который,
тусуясь среди "думцев" , вот уже больше года, наверняка-- здоровкался с Славиком Никоновым!
Друзья, патриоты\антифашисты, у вас есть уникальная возможность-- ПОЖАВ РУКУ нашему депутату-- "познакомиться" , ВНИМАНИЕ-- всего через ТРИ рукопожатия с Адиком Г., и даже, с его подельником-- Гимлером (обаяшкой в пенсне-- начальником всех немецких концлагерей) !
Вот это-- первосортная "хохма" :D , не то-что, клоун в формеСС :lol:
Цитировать
-11 5 #3 ТУРАНЧОКС 10.05.2018 20:15
..неэ, в Чечне-то, мы проиграли(последнюю войну) ;
:oops: Пока всю дань не выплатим Рамзану-- никаких шуток быть не может(ещё легко отделались-- "радуемся" ТИХО) :sigh:
Цитировать
-2 11 #4 Александр 10.05.2018 22:28
Бред какой-то.
Цитировать
0 0 #5 ТАГИЛЬЧАНКА 11.05.2018 09:39
Цитирую Александр:
Бред какой-то.

Согласна.
Цитировать
-2 1 #6 Ганс Фридрих Гросс 11.05.2018 11:23
Пленных вели по Москве голодных и холодных. Им кидали еду, они ловили и жадно ели, даже не делясь. Никаких остановок не было, естественную нужду справляли на ходу. Кто то думает, что несколько тысяч "чужих" и ненавистных солдат отпускали из строя пописать и покакать в квартиры гостеприимных москвичей, или их всю такую ораву кормили в ресторане "Москва"? Много вы еще не знаете.
Цитировать
-1 4 #7 Ганс Фридрих Гросс 11.05.2018 11:38
Я не виню вас, что вы так мало знаете о войне. Потому что архивы НКВД ещё не все рассекретили. Их рассекретят когда ваши правнуки выйдут на пенсию и война им уже не будет интересна, как вам рассказы о ледовом побоище.
Цитировать
-1 5 #8 4elentano 11.05.2018 12:58
победобесие в действии !
Цитировать
-1 3 #9 Михаил Танич 11.05.2018 15:03
Юрию Никулину нравилась группа "Лесоповал", в частности Сергей Коржуков. А вы тут со своей хренью.
Цитировать
-4 4 #10 тагилжжёт 11.05.2018 15:15
Классно пошутили! что тут такого?!
Цитировать
-3 5 #11 Светлана 12.05.2018 09:37
ЛЮДИ,НУ ЧТО СОВСЕМ ЧТО ЛИ -НУ ЭТО ЖЕ ЮМОР,СЦЕНКА И СЦЕНКА,ЧТО ЕСЛИ ТАНКИ ГОРОД ДЕЛАЕТ ,ТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!ДА ХВАТИТ,ИТАК ВСЕ СЕРО,ОСВОБОДИТЕСЬ УЖЕ ОТ ЭТИХ СТЕРЕОТИПОВ-ЧТО СКАЖУТ ,КАК БУДЕТ-ТОЛЬКО СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ РАЗВИВАЮТСЯ-БУДЬТЕ СВОБОДНЫ-НИЧЕГО УЖАСНОГО В ЭТОЙ СЦЕНКЕ НЕТ-ЦИРК ХОТЕЛ ЖИТЕЛЕЙ ПОРАДОВАТЬ-А НАРВАЛСЯ НА ТАНКИ!!!!!!!
Цитировать
-1 6 #12 Волька 12.05.2018 10:30
Я бы так же Сталинюку провёл, да на пинках, да как Каддаффи вели, тыкая деревянным колом в зад. Сколько он поубивал за своё царствование, резинка использованная !
Цитировать
-1 3 #13 ТУРАНЧОКС 12.05.2018 16:27
:sad: СВЕТА, так вы и есть-- СТЕРЕОТИП массового сознания(двуногий с двумя извилинами в голове) , на таких как вы и рассчитан этот МАСКАРАД-- наряжайте малолетних детишек в форму ВРЕМЁН ВОЙНЫ ( в такой-же форме погибли миллионы, убитые "СМЕШНЫМИ немцами" ) , "радуйтесь" , кто вам запрещает, разве :-?
Цитировать
-2 5 #14 Геката 12.05.2018 16:56
Выставление противника в смешном и жалком виде - это, прежде всего, обесценивание собственной Победы. Не говоря даже о моральной, этической и художественной сторонах данного действа. Этим "грешили" первые фильмы о войне, снятые ещё в период ВОВ. В них действительно немцев изображали смешными и глупыми. В то время, наверное, это было оправдано - избавляло бойцов от чувства страха перед противником.
Цитировать
-1 4 #15 Зося 12.05.2018 17:05
А у нас во всех фильмах немцы глупые и хилые, а наши все умные, даже 9- и летние сыны полка и Молодая гвардия, и дедушка 99 лет впервые увидев шмайсер, выхватывает его у мощного отъевшегося немца-десантника и стреляет как будто с этого автомата он стрелял с 10 лет.
Цитировать
-2 4 #16 ТУРАНЧОКС 12.05.2018 17:53
ВОТочно: ""чем сильнее и серьёзнее был наш враг, тем значимее наша победа"" ,
иначе, КАК объяснить детям (после маскарада с плохим "юмором" ) , ОТКУДА такие НЕБЫВАЛЫЕ потери, и почему его так долго не могли выдворить с собственной территории?!
Желаете посмеяться над гитлеровцами-- смотрите военные киножурналы\фильмы, документальную хронику, где оборванные и обмороженные враги бредут в наш гостеприимный плен,
а, наряжаться в 2018г. в форму, давно поверженного, несуществующего уже врага, и пытаться рассмешить этим,
это признак, не только слабого ч\ю, но и,
какого-то комплекса ущербности, наверное, по отношению к современной ФРГ-- не удивляйтесь, если ваши дети, попав в Германию(по тур.путёвке) --испытают "когнитивный диссонанс" :o
Цитировать
-1 2 #17 Светлана 12.05.2018 21:21
СЛУШАЙТЕ С УМА СХОДИТЕ,ТАКУЮ ПОЛИТИКУ С НЕВИННОЙ СЦЕНКОЙ УСТРОИЛИ ,ВИДИМО НЕТ НИ ЛИЧНОЙ ,ДА НИКАКОЙ ,ВИДИМО НЕТ ЖИЗНИ ,ЕСЛИ ЗА ТАКОЕ УХВАТИЛИСЬ И ДАВАЙ НАКРУЧИВАТЬ И СЕБЯ И ДРУГИХ-ШАРЖ ЭТО ,ШАРЖ,КАРИКАТУРА,УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ,ИДИТЕ ПРИДУМАЙТЕ ДЛЯ СТРАНЫ ЧТО-НИБУДЬ НОВОЕ И УМНОЕ,ЧТО БЫ ТИПА ФРГ БОЛЬШЕ К НАМ НЕ СУНУЛОСЬ.А ДЕТИ МОИ И ВНУКИ ПО РОССИИ ОТДЫХАЮТ,У НАС ЛУЧШИЕ МЕСТА В МИРЕ ПО КРАСОТЕ И НЕ НУЖНО НАМ НИКУДА ЕЗДИТЬ ПО ТУР ПУТЕВКАМ-"НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ"-ШУТКА ИЗ МУЛЬТИКА,А ТО ОПЯТЬ ПОЛИТИКУ ИСКАТЬ НАЧНЕТЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ,А ЕСЛИ ВАС "НЕ КОРМЯТ" ТАК МОЖЕТ ТУДА НАСОВСЕМ-ИЛИ ТАМ НИКОГО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСНЫ И НЕ УМЕС ТНЫ!!!!!!
Цитировать
-2 1 #18 Ринат 12.05.2018 21:56
Цитирую Светлана:
ЛЮДИ,НУ ЧТО СОВСЕМ ЧТО ЛИ -НУ ЭТО ЖЕ ЮМОР,СЦЕНКА И СЦЕНКА,ЧТО ЕСЛИ ТАНКИ ГОРОД ДЕЛАЕТ ,ТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!ДА ХВАТИТ,ИТАК ВСЕ СЕРО,ОСВОБОДИТЕСЬ УЖЕ ОТ ЭТИХ СТЕРЕОТИПОВ-ЧТО СКАЖУТ ,КАК БУДЕТ-ТОЛЬКО СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ РАЗВИВАЮТСЯ-БУДЬТЕ СВОБОДНЫ-НИЧЕГО УЖАСНОГО В ЭТОЙ СЦЕНКЕ НЕТ-ЦИРК ХОТЕЛ ЖИТЕЛЕЙ ПОРАДОВАТЬ-А НАРВАЛСЯ НА ТАНКИ!!!!!!!

В каждой шутке есть доля правды. Не нужно так шутить. Тем более в наше нестабильное время. Дикарями себя показывать последнее дело. Хотя и так дикари.
Цитировать
-1 0 #19 Ринат 12.05.2018 22:00
Цитирую Светлана:
СЛУШАЙТЕ С УМА СХОДИТЕ,ТАКУЮ ПОЛИТИКУ С НЕВИННОЙ СЦЕНКОЙ УСТРОИЛИ ,ВИДИМО НЕТ НИ ЛИЧНОЙ ,ДА НИКАКОЙ ,ВИДИМО НЕТ ЖИЗНИ ,ЕСЛИ ЗА ТАКОЕ УХВАТИЛИСЬ И ДАВАЙ НАКРУЧИВАТЬ И СЕБЯ И ДРУГИХ-ШАРЖ ЭТО ,ШАРЖ,КАРИКАТУРА,УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ,ИДИТЕ ПРИДУМАЙТЕ ДЛЯ СТРАНЫ ЧТО-НИБУДЬ НОВОЕ И УМНОЕ,ЧТО БЫ ТИПА ФРГ БОЛЬШЕ К НАМ НЕ СУНУЛОСЬ.А ДЕТИ МОИ И ВНУКИ ПО РОССИИ ОТДЫХАЮТ,У НАС ЛУЧШИЕ МЕСТА В МИРЕ ПО КРАСОТЕ И НЕ НУЖНО НАМ НИКУДА ЕЗДИТЬ ПО ТУР ПУТЕВКАМ-"НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ"-ШУТКА ИЗ МУЛЬТИКА,А ТО ОПЯТЬ ПОЛИТИКУ ИСКАТЬ НАЧНЕТЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ,А ЕСЛИ ВАС "НЕ КОРМЯТ" ТАК МОЖЕТ ТУДА НАСОВСЕМ-ИЛИ ТАМ НИКОГО ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСНЫ И НЕ УМЕС ТНЫ!!!!!!

Светлана начинается все с малого. Не играйте с огнем.
Цитировать
-1 1 #20 ТУРАНЧОКС 12.05.2018 22:06
..вот, "золотые слова" -- ""придумайте, чё-нибудь (в конце-то концов! ) НОВОЕ"" ,
чтоб было, ЧЕМ гордиться-- в СОВРЕМЕННОЙ РФ,
вместо того, чтоб повторять за нашим президентом глупости,
который заявил, год или два назад(не припомню--все "юбилеи побед" одинаковы! ) ,
ОНсказал, что: ""ГЛАВНЫМ событием ЭТОГО года-- было празднование Победы произошедшей более СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ тому назад"" :-| :-?
Цитировать