В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

«Оказывается, наши вооружения можно только хвалить»: журналист написал пост о бесполезности ЗРПК в Сирии и удалил его

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества», полковник запаса Виктор Мураховский разместил на своей странице в Facebook текст о бесполезности зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С1» в Сирии. Спустя сутки военный эксперт удалил пост. На это обратил внимание тагильский блогер Алексей Хлопотов, сообщает «URA.RU».

«Панцирь-С1»
«Панцирь-С1»

Мураховский взял отрывок из публикации telegram-канала «Военные журналисты», который ссылается на неких российских офицеров сил противовоздушной обороны в Латакии. В тексте говорилось, что «Панцири», прикрывающие российскую авиабазу Хмеймим, не оправдали возложенных на них надежд. Якобы эти ЗРПК практически «не видят» беспилотники, но регулярно фиксируют летающих вокруг базы крупных птиц, чем сбивают с толку операторов. Авторы материалы сравнили «Панцирь» с комплексом «Тор-М2У», и последний оказался в выигрыше.

Хлопотов в ответ на удаление публикации Мураховского заметил, что сегодня далеко не все могут критиковать российское оружие и боевую технику.

«Оказывается, что наши вооружения журналистам и экспертам можно только хвалить. Да и то не всегда (это уже из своей личной практики)», — передает слова блогера из Нижнего Тагила Lenta.ru.

По материалам: ura.ru

Комментарии  

-57 68 #1 Мирон 05.11.2018 03:35
Мураховский там глупости писал. Статья удалена правильно. Критиковать надо уметь. А пуссирайных деятелей упражнявшихся в свое время в гадостях о жидокоммунистах, которые заставили святую русь помирать в Афгане в 1980-м, а сейчас в Сирии надо не убиранием статей наказывать, а сроками.
Цитировать
-28 86 #2 viktor 05.11.2018 05:51
Понимаете, у каждого ЗРК своя зона ответственности, бук видит и бьет намного дальше, поэтому и поражал дроны вне зоны ответственности панцырей. А значит полковник или тупой кабинетный вояка или провокатор, если я простой работяга это понимаю, то он значит специально гадит.
Цитировать
-6 23 #3 vickul 05.11.2018 10:11
хрень!без комментариев
Цитировать
-4 15 #4 Александр9268836612 05.11.2018 10:56
А сколько их еще на просторах нашей необъятной Родины....
Цитировать
-4 7 #5 Гость 05.11.2018 11:35
Вот так и тайна военная становится уже не тайной. А передачей инфо в открытую по инету.
Цитировать
-9 27 #6 Гость 05.11.2018 12:10
Раздражает наглость и тупость , правильно что удаудалили . Достали уже информационным мусором .
Цитировать
0 10 #7 Жорик Вартанов 05.11.2018 13:41
Главное, Панцирь включить и спрятаться!
Цитировать
0 12 #8 Амир 05.11.2018 14:18
Цитирую viktor:
Понимаете, у каждого ЗРК своя зона ответственности, бук видит и бьет намного дальше, поэтому и поражал дроны вне зоны ответственности панцырей. А значит полковник или тупой кабинетный вояка или провокатор, если я простой работяга это понимаю, то он значит специально гадит.

Панцирь и Бук не корректно сравнивать. А вот ТОР был и остается не только главным конкурентом, но и по факту фаворитом в соревновании. Просто у Панциря ресурс медийный и экспортный повыше.
О преимуществах ТОРа писали лет 5-6 тому "взад" и не Мураховский, а эксперты в области ПВО ближнего радиуса действия.
Цитировать
-2 13 #9 Амир 05.11.2018 14:23
Все эти споры должны вестись среди спецов, а выносить их в желтую прессу это недостойно. Хотя те, кому надо, прекрасно все знают. Только реноме на рынке вооружиния портится и падает экспортный потенциал
Но все производители не стоят на месте и исправляют ошибки. Для этого и существуют боевые действия.
Цитировать
-4 13 #10 Игорь 05.11.2018 17:59
Я ни разу не эксперт, поэтому не буду судить правильно или нет критиковали Панцирь, но я натыкаюсь в сети на множество восторженных статей о наших вооружениях (вплоть до "НАТО в шоке"), о том, что мы впереди планеты всей, но практически нет критических статей, разве что о делах "минувших дней".
Цитировать
-4 2 #11 Айдар 05.11.2018 20:44
Вот и получается что нашу технику ВС РФ нужно только хвалить
Цитировать
-10 10 #12 Дед Мазай 05.11.2018 21:06
Блоггер - тварь !!! Ты на кого работаешь???
Цитировать
-11 6 #13 Вадим 06.11.2018 00:05
Какая критика может быть??? Медвепуты тут ХВАЛЯТСЯ, какие они супер-пупер комплексы поставляют в Сирию. А тут какой то диверсант пишет, что они бесполезные!!!!!
Цитировать
-3 1 #14 мики 06.11.2018 00:12
заставили дядьку... :lol:
Цитировать
-1 2 #15 Amir 06.11.2018 01:40
Цитирую Игорь:
Я ни разу не эксперт, поэтому не буду судить правильно или нет критиковали Панцирь, но я натыкаюсь в сети на множество восторженных статей о наших вооружениях (вплоть до "НАТО в шоке"), о том, что мы впереди планеты всей, но практически нет критических статей, разве что о делах "минувших дней".

К сожалению и того и другого слишком много. Или это уже политика такая, всех шапками, а потом, что-то супер и по настоящемму или просто скучно народу, вот писюлькают ...
Лучшая правда, это когда сюрприз, вот он есть и кусайти локти... А то в космос через 5 лет, авианосец через 6ть и так далее...
Сделали, испытали- сообщили! Все радуются!
Цитировать
0 3 #16 Amir 06.11.2018 01:45
Цитирую Вадим:
Какая критика может быть??? Медвепуты тут ХВАЛЯТСЯ, какие они супер-пупер комплексы поставляют в Сирию. А тут какой то диверсант пишет, что они бесполезные!!!!!

Этот диверсант не слезает из интернета и различных программ... все его знают. Вот поэтому ему и заказали озвучить проблему... Она наверняка есть и правы многие, что ПВО вещь сложная и многоуровневая. Где-то надо и Панцирь с пушками и ТОР с 90% поражения.
Техника и та и другая уникальны! Просто трудно понять такие статьи с откровенным очернением. Это сказывается и на экспортном потенциале техники и на производителях, которые вероятно и явля.тся заказчиками статьи...
Цитировать
0 1 #17 Александр 06.11.2018 14:01
Печораи с-20 помогли прикрыть небо над СССР?-вот так же помогут и фаворит с Триумфом.надо смотреть в КОРНИ,а не шорох листвы.
Цитировать
-2 1 #18 Евгений 06.11.2018 15:01
Старик Маркс, в свое время, утверждал, что "эксперимент - критерий истины". Первый "эксперимент" показал своих сбиваем хорошо. Остальных, как то не получается. Ну, и где здесь очернение!!
Цитировать
-2 0 #19 Рафаил 06.11.2018 17:09
Учёба - это работа над ошибками, но Россию это не касается.
Цитировать
0 0 #20 leo 06.11.2018 20:31
Прикольно )))
Только вот вопрос. А как же вы написали про то, как нельзя плохо писать о вооружении, несмотря на то, что ваш коммент гадит уже не только на это же самое вооружение (вы написали название), но еще и на то, что у нас типа есть цензура.
Как же так? Как же ваш коммент не запретили, чудо-логик? )))
Цитировать