В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Подростки, разгромившие скульптуру возле цирка, оказались жителями Вагонки

В начале августа в Нижнем Тагиле произошёл резонансный случай вандализма. Неизвестные разбили мраморный шар, являющийся частью скульптурной композиции в виде слонёнка, установленной возле цирка. Скульптура была создана год назад в рамках симпозиума городской скульптуры. Над ней работали тагильчане Александр Брусницин и Андрей Мартынов.

Камеры системы «Безопасный город» зафиксировали четырёх подростков, которые попытались вытолкнуть мраморный шар, а когда тот поддался, принялись играть им в футбол. Каменный шар покатился с лестницы и разбился. Подростки тут же убежали с места происшествия.

В отделе полиции №16 после инцидента начали проверку. Фото юных вандалов отправили в образовательные учреждения города. Накануне удалось установить личности всех подростков и побеседовать с ними и их родителями. Все четверо – жители Дзержинского района в возрасте 11-13 лет. Ранее подростки правонарушений не совершали, на профилактическом учете не состоят. Воспитываются в полных благополучных семьях, отмечают в пресс-службе нижнетагильского управления МВД.

— Решается вопрос, будут ли поставлены несовершеннолетние на профилактический учёт, а также порядок возмещения причиненного ими музею изобразительных искусств ущерба, — поясняет начальника отдела ПДН Татьяна Пинаева.

Скульпторы отреставрируют разбившийся шар и дополнительно укрепят его, чтобы предотвратить повторные случаи вандализма.

По материалам: ИА «Все новости»

Комментарии  

+7 #1 Новый 09.08.2017 17:04
Быдло,Всё от воспитания.Зри в корень!
Цитировать
-3 #2 Местный 09.08.2017 18:07
Хорошо, что шар в сторону машин не покатился!
Цитировать
-9 #3 Перламудр 09.08.2017 18:58
ХОРОШО, что ОБЫЧНЫЕ дети решили напроказить-- так выяснилось, что установка "травмоопасной" конструкции выполнена некачественно, и теперь, от неё никто УЖЕ не пострадает..
Цитировать
+8 #4 Местный 09.08.2017 19:15
Цитирую Перламудр:
ХОРОШО, что ОБЫЧНЫЕ дети решили напроказить-- так выяснилось, что установка "травмоопасной" конструкции выполнена некачественно, и теперь, от неё никто УЖЕ не пострадает..

А кто сказал, что конструкция опасна!? Одна бабка сказала?
Цитировать
-9 #5 Перламудр 09.08.2017 19:48
"" А кто сказал, что конструкция опасна!? Одна бабка сказала? ""
..если ты "бабка" , то, пусть будет ТАК!
Иначе, ЧТО плохого\хорошего, если б "шар покатилсо в сторону ЖЕЛЕЗНЫХ машин" ?!
ЗНАЕШЬ ведь, что шарик был достаточно тяжёл и, всё-равно, палишся дурацким вопросом, даунёнок..
Цитировать
+8 #6 Местный 09.08.2017 20:21
Цитирую Перламудр:
"" А кто сказал, что конструкция опасна!? Одна бабка сказала? ""
..если ты "бабка" , то, пусть будет ТАК!
Иначе, ЧТО плохого\хорошего, если б "шар покатилсо в сторону ЖЕЛЕЗНЫХ машин" ?!
ЗНАЕШЬ ведь, что шарик был достаточно тяжёл и, всё-равно, палишся дурацким вопросом, даунёнок..

Послушай умник, или умница!? Что конструкция "травмоопасна" пишешь ты! А если бы шарик повредил ЖЕЛЕЗНЫЕ машины, родителям проказников пришлось бы ещё и материальный ущерб возмещать.
Цитировать
-8 #7 Перламудр 09.08.2017 20:35
:eek: Перестань выкручиваться, простафиля--
тебя подводит ТВОЯ-же логика(закон массы помноженной на ускорение, известен ДАЖЕ тобе! ) ,
то, что способно повредить автомобиль,
заведомо опасно для детсадовцев, коих в летние выходные там бывает как кеглей на дорожке!
Цитировать
+1 #8 елена 09.08.2017 20:43
Цитирую Местный:
[quote name="Перламудр"]"" А кто сказал, что конструкция опасна!? Одна бабка сказала? ""
..если ты "бабка" , то, пусть будет ТАК!
Иначе, ЧТО плохого\хорошего, если б "шар покатилсо в сторону ЖЕЛЕЗНЫХ машин" ?!
ЗНАЕШЬ ведь, что шарик был достаточно тяжёл и, всё-равно, палишся дурацким вопросом, даунёнок..

Послушай умник, или умница!? Что конструкция "травмоопасна" пишешь ты! А если бы шарик повредил ЖЕЛЕЗНЫЕ машины, родителям проказников пришлось бы ещё и материальный ущерб возмещатьлучше бы в головы "благополучных детей" покатился..поколение потребителей мать их.
Цитировать
0 #9 Александр 10.08.2017 08:31
Не надо родителей наказывать. Необходимо этих подростков заставить отработать нанесённый ущерб. С показом их наказания по сетям интернет. Что бы заняты были. Денег выплачивать минимум, поесть. Много такой работы, которая им будет по силам и уму, связанной с чистотой. А там, если покажут себя с хорошей стороны, эта отработка будет как реклама работодателям и они смогут заработать себе на свои нужды.
Цитировать
+2 #10 горожаннка 10.08.2017 11:38
Надо этих деток заставить самих реставрировать
этот шарик, вот тогда узнают, как это делается! И еще какие-нибудь фигуры! Вот к чему приводят права ребенка, им теперь ничего сказать нельзя, Они даже на своих родителей жалобы строчат, что те их поучают! Вот и растет поколение недоумков и " хозяев жизни".Они везде так себя ведут, а иногда и сами родители, с которых дети берут пример!
Цитировать
+2 #11 горожаннка 10.08.2017 11:46
Цитирую елена:
Цитирую Местный:
[quote name="Перламудр"]"" А кто сказал, что конструкция опасна!? Одна бабка сказала? ""
..если ты "бабка" , то, пусть будет ТАК!
Иначе, ЧТО плохого\хорошего, если б "шар покатилсо в сторону ЖЕЛЕЗНЫХ машин" ?!
ЗНАЕШЬ ведь, что шарик был достаточно тяжёл и, всё-равно, палишся дурацким вопросом, даунёнок..

Послушай умник, или умница!? Что конструкция "травмоопасна" пишешь ты! А если бы шарик повредил ЖЕЛЕЗНЫЕ машины, родителям проказников пришлось бы ещё и материальный ущерб возмещатьлучше бы в головы "благополучных детей" покатился..поколение потребителей мать их.

А почему никто не пишет о том, что бы было, если бы шарик покатился на людей?Только о машинах беспокойство. Вот бы родители и платили, раз не смогли детям привить правила поведения в общественных местах! И что надо ценить чужой труд. Ведь для жителей города создается красота, а потом пишут, что Тагил позорный город!
Цитировать
+2 #12 Александр 10.08.2017 16:08
Хорошо, что шар не наделал дел. Видать БОГ спас этих недоумков.
Цитировать
0 #13 Екатерина 12.08.2017 19:05
Ну что тут скажешь, растут новые уголовники, эгоисты, садисты. Не родит свинья бобренка!!! Их надо заставить все исправить и поработать на предмет чистоты городских улиц, например!!! Чтоб знали чего стоит труд!!! И естественно ни копейки им не платить, бесплатно пусть отработают за свои гадости. Лучше б на них шар укатился, гаденыши.
Цитировать