В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Тагильчанка нашла просроченные яйца в «Пятерочке» и пожаловалась персоналу. Покупатели не поддержали девушку и обругали ее (фото)

Мужчины-покупатели ругали девушку за внимание к просроченным продуктам.

25 июня жительница поселка Черноисточинск сообщила TagilCity.ru о том, что в магазине «Пятерочка» продают просроченную продукцию. Яйца двух разных производителей продавались с истекшими сроками годности.

Со слов девушки, в магазине продавались яйца «Селяночка», производитель – птицефабрика «Боровская», с датой производства 31.05.2018 и сроком годности 25 дней. На момент продажи данный товар был просрочен уже на один день. Рядом находились яйца «Пышминской» птицефабрики, согласно информации на упаковке, срок годности данных яиц истек 23 июня.

Девушка взяла товар и прошла на кассу. При пробивании яиц «Селяночка» кассир не обратила внимания на срок годности товара. В этот момент девушка спросила у продавца, в норме ли сроки годности яиц.

Кассир посчитала, сколько дней прошло с момента сортировки товара. На момент продажи яйцо было просрочено. Для решения вопроса на место был вызван директор магазина.

«Кассир, пробивая товар на кассе, не обращает внимания на сроки годности товара. Учитывая то, что яйца относятся к скоропортящимся продуктам, срок годности таких товаров нужно в первую очередь отслеживать. Тем более яйца в данном магазине стоят просто на стеллажах, а не хранятся в холодильнике. В жаркую погоду даже несколько дней просрочки могут привести к серьезному отравлению»,- возмущается ситуацией тагильчанка.

По словам девушки, при покупке продуктов в магазине большое внимание она уделяет условиям и сроку хранения. Сотрудник магазина «Пятерочка» убрал с прилавка более пяти десятков просроченных яиц, которые будут утилизированы.

Однако интересно другое: покупатели, находившиеся в этот момент в магазине, поделились на две группы: одни хвалили девушку за то, что она обнаружила просроченный товар, другие высказывали свои недовольства.

«Двое мужчин поочередно начали высказывать в мой адрес свои недовольства. Мужчина, одетый в светлую рубаху, начал выяснять, откуда у меня такая уверенность в себе, а мужчина, который стоял у соседней кассы, сказал, чтобы я вообще не ездила за покупками в Черноисточинск, добавив при этом, что молодежь сейчас бестолковая»,- рассказала жительница поселка Черноисточинск.


Мужчины, ругавшие девушку за внимание к просроченным продуктам

По материалам: портал «Тагилсити» , фото: tagilcity.ru , видео: tagilcity.ru

Комментарии  

-1 3 #1 Ринат 01.07.2018 23:30
Деревня
Цитировать
-1 14 #2 Искандер 02.07.2018 00:07
«Двое мужчин поочередно начали высказывать в мой адрес свои недовольства. Мужчина, одетый в светлую рубаху, начал выяснять, откуда у меня такая уверенность в себе, а мужчина, который стоял у соседней кассы, сказал, чтобы я вообще не ездила за покупками в Черноисточинск, добавив при этом, что молодежь сейчас бестолковая»,
Ну козлячьи натуры - эти мужлаки из "Чёрного источника" (видно по фэйсу). Но деваха-то не быдло тагильское ...
Цитировать
-1 1 #3 кукушка 02.07.2018 01:10
Внатуре, осели "козлобородые" при озере с заныканной у тагильчан "капустой". Кто такой?
Цитировать
0 0 #4 Андерсон 02.07.2018 12:44
Молоко там лежало с трёхдневной просрочкой. Хорошо что в Черноисточинске открыли пяторочку, но в данном магазине творится полный беспредел. Толи персонал не расторопливый, толи не хватка людей, а может и пофигистическое отношение к магазину.
Цитировать
-10 2 #5 Григорий 02.07.2018 15:45
Таких самоуверенных людей становится всё больше и больше. Вся страна - одни сплошные невоспитанные жалобщики. Если умный человек увидит просроченный товар, то он его просто не возьмёт или тихонько скажет продавцам об этом. А современное российское быдло, к каким я отношу эту девушку, будет устраивать визгливый скандал на весь магазин.. Некрасиво, некультурно..
Цитировать
-2 6 #6 An 03.07.2018 08:23
Цитирую Григорий:
Таких самоуверенных людей становится всё больше и больше. Вся страна - одни сплошные невоспитанные жалобщики. Если умный человек увидит просроченный товар, то он его просто не возьмёт или тихонько скажет продавцам об этом. А современное российское быдло, к каким я отношу эту девушку, будет устраивать визгливый скандал на весь магазин.. Некрасиво, некультурно..


Вы какой то бред несете, причем тут самоуверенность и просроченные продукты)...У человека есть свойство... умирать, вы знаете сколько людей умирает от некачественных продуктов... Очеень много, соответственно людей надо предупреждать, а не в тихоря что говорить, девушка молодец, думает о своей жизни и о своем здоровье, а свинья и просроченные яйца сьест...
Цитировать
-1 0 #7 13 03.07.2018 18:06
--------------------------------------------------------------------
An 03.07.2018 08:23 .....вы знаете сколько людей умирает от некачественных продуктов... Очеень много..."
--------------------------------------------------------------------
Вижу , что вы в этой интересной теме ! Я не знаю ...Сколько умирает ? " Очеень много" - это сколько ? И с какими диагнозами ?
Цитировать
-1 0 #8 13 03.07.2018 18:16
Яйца могут оставаться свежими на протяжении месяца после того, как закончился срок годности. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/main-course/2017/4/5/11624

Простейший тест можно провести прямо в магазине, просто встряхните яйцо и послушайте какой звук оно издает, раздающиеся бульканье выдает просроченный и тухлый продукт....
Цитировать
-1 2 #9 An 03.07.2018 23:20
Нет я не против кушайте просроченные продукты, народ хочет просроченный товар...молодцы больше нечего сказать...не буду больше здесь задерживаться)
Цитировать
0 0 #10 13 04.07.2018 16:41
Цитирую An:
Нет я не против кушайте просроченные продукты, народ хочет просроченный товар...молодцы больше нечего сказать...не буду больше здесь задерживаться)

Главное - в каких условиях хранился товар ! может быть испорченым непросроченный и доброкачественным просроченный .....
например нашли консервы «Щи с мясом и кашей» для питания императорских войск, это раритет 1900 года выпуска. Когда эти банки вскрыли, была проведена проверка, и оказалось, что они безопасны. Потом провели дегустацию - они оказались ещё и вкусными!» - рассказывает директор ФГБУ «Научно-исследовательского института проблем хранения Росрезерва» Сергей Уланин....
https://ru.arctic.ru/infographics/20170220/556150.html
А магазины всё равно перебивают старые сроки годности на новые .....и An скушаешь ты эту просрочку с аппетитом , ни чего не поймёшь и даже в живых останешься .... :lol:
Цитировать
0 0 #11 Ю 31.07.2018 11:01
Цитирую Григорий:
Таких самоуверенных людей становится всё больше и больше. Вся страна - одни сплошные невоспитанные жалобщики. Если умный человек увидит просроченный товар, то он его просто не возьмёт или тихонько скажет продавцам об этом. А современное российское быдло, к каким я отношу эту девушку, будет устраивать визгливый скандал на весь магазин.. Некрасиво, некультурно..

"Умный" человек не должен просто не взять товар, а должен сказать продавцам чтобы убрали, так как помимо таких "умных" в магазины ходят и пожилые люди (также это могут быть и ваши родные), которые могут просто не увидеть срок годности. Магазины не должны продавать просроченный товар. Так что Вы - далеко не "умный человек", еще и думающий только о себе. Смотрите, сами не оплошайте, случайно купив просрочку, про которую никто не сказал продавцам, или просто не взяв её.
Цитировать