В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Центр занятости: в Нижнем Тагиле вакансий больше, чем безработных

По информации Нижнетагильского центра занятости сейчас на одно предложение о работе приходится 0,44 незанятых в труде. А ещё не так давно этот коэффициент достигал единицы. В общем, уровень безработицы в Нижнем Тагиле по итогам 8 месяцев 2018 года считают низким, сообщает «Телекон». Однако статистика не учитывает, что во многом это связано с низкой заработной платой в вакансиях.

Тем не менее, каждую третью среду в центре занятости проводят ярмарку вакансий. Например в эту среду сотрудников искали 10 работодателей, среди них исправительные учреждения города, Нижнетагильский трамвай, Высокогорский горно-обогатительный комбинат. Но больше всего вакансий предоставляют медучреждения. В городе не хватает специалистов.

«Это очень удобная форма для работодателей и наших безработных граждан, когда работодатели приходят в определённое время в определённое место и безработные приглашаются к определённому времени. И они могут поговорить с работодателем, выяснить все условия труда, которые их интересуют. Работодатели сразу же могут посмотреть на претендентов, чтобы подобрать кадры по тем профессиям, которые они выставляют»,- говорит начальник отдела по связям с работодателями и специальных программ центра занятости г. Нижний Тагил Ольга Рогачёва.

Ярмарку вакансий посетили 44 человека, 13 из которых направлены на трудоустройство. Вакансий же было представлено 94. Следующая ярмарка пройдёт 17 октября. Набор будут вести промышленники и транспортники. Кроме того, планируется предоставить вакансии для тагильчан предпенсионного и пенсионного возраста.

По материалам: telecon-tv.ru , фото: tagilka.ru

Комментарии  

-2 18 #1 Житель пригорода 21.09.2018 11:50
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги 8)
Цитировать
-1 11 #2 Михаил 21.09.2018 13:53
А есть вакансии в самих центрах занятости?
Цитировать
-4 17 #3 Наталья 21.09.2018 16:35
госпидя... Вы зарплаты видели , которые по этим вакансиям платить обещают? Контролёр в тагильском трамвае.. 11 тыс ..А вставать надо в 4 утра .. Водители в ФСИН - 20 тыс.. Кому надо мужа с такой зарплатой? потому люди и не идут в ЦЗ, что там нормальную работу с нормальной зарплатой не найти.. Проще в Екат ездить вахтой ..
Цитировать
-3 7 #4 Житель пригорода 22.09.2018 01:23
Цитирую Наталья:
госпидя... Вы зарплаты видели , которые по этим вакансиям платить обещают? Контролёр в тагильском трамвае.. 11 тыс ..А вставать надо в 4 утра .. Водители в ФСИН - 20 тыс.. Кому надо мужа с такой зарплатой? потому люди и не идут в ЦЗ, что там нормальную работу с нормальной зарплатой не найти.. Проще в Екат ездить вахтой ..


Вот-вот) Шарашкина контора :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-2 8 #5 Женька 22.09.2018 13:52
Та ктожы сказал, что в сране работы нет? Работы валом. За десяточку. Но не все могут позволить себе такую роскошь. Дебилы блять...
Цитировать
-5 2 #6 Тимофей Викторович 22.09.2018 15:16
Цитирую Наталья:
госпидя... Вы зарплаты видели , которые по этим вакансиям платить обещают? Контролёр в тагильском трамвае.. 11 тыс ..А вставать надо в 4 утра .. Водители в ФСИН - 20 тыс.. Кому надо мужа с такой зарплатой? потому люди и не идут в ЦЗ, что там нормальную работу с нормальной зарплатой не найти.. Проще в Екат ездить вахтой ..

Ты просто зажралась.
Цитировать
-1 4 #7 Житель пригорода 22.09.2018 19:33
Цитирую Тимофей Викторович:
Цитирую Наталья:
госпидя... Вы зарплаты видели , которые по этим вакансиям платить обещают? Контролёр в тагильском трамвае.. 11 тыс ..А вставать надо в 4 утра .. Водители в ФСИН - 20 тыс.. Кому надо мужа с такой зарплатой? потому люди и не идут в ЦЗ, что там нормальную работу с нормальной зарплатой не найти.. Проще в Екат ездить вахтой ..

Ты просто зажралась.


Если кто и зажрался, так это муниципальные чиновники) Сытые голодных не разумеют)
Цитировать
0 1 #8 Олег 23.09.2018 11:42
Ну в основном грузчики, фасовщики, менеджеры, охранники, промоутеры, и больше нихрена нету на диплом у людей денег не хватает купить или выучиться, это ж легкотьня, проще чем в школе.
Цитировать
-2 1 #9 Наталья 23.09.2018 15:09
Цитирую Тимофей Викторович:
Цитирую Наталья:
госпидя... Вы зарплаты видели , которые по этим вакансиям платить обещают? Контролёр в тагильском трамвае.. 11 тыс ..А вставать надо в 4 утра .. Водители в ФСИН - 20 тыс.. Кому надо мужа с такой зарплатой? потому люди и не идут в ЦЗ, что там нормальную работу с нормальной зарплатой не найти.. Проще в Екат ездить вахтой ..

Ты просто зажралась.

а ты - [censored]...
Цитировать
0 2 #10 Директор 23.09.2018 17:31
Зачем им вакснсии? Они будут тут сидеть скулить про то каа чижало живется!))
Цитировать
-3 1 #11 Директор 23.09.2018 17:34
Цитирую Наталья:
госпидя... Вы зарплаты видели , которые по этим вакансиям платить обещают? Контролёр в тагильском трамвае.. 11 тыс ..А вставать надо в 4 утра .. Водители в ФСИН - 20 тыс.. Кому надо мужа с такой зарплатой? потому люди и не идут в ЦЗ, что там нормальную работу с нормальной зарплатой не найти.. Проще в Екат ездить вахтой ..

Девушка без образования возмущается работой по специальности..
Цитировать