В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле молодые полицейские приняли присягу (фото)

8 июня состоялся очередной выпуск в центре профессиональной подготовки. Завершили учебу 75 сотрудников ДПС, ППС, инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых, сообщает tagilka.ru

Они будут служить в разных населенных пунктах Свердловской области. Отличников и активистов наградили благодарственными письмами. Примечательно, что присягу выпускники приняли в год 300-летия российской полиции.

- Присяга – это не просто набор слов, это клятва на всю жизнь, - подчеркнул начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абдулкадыров. – Полицейские берут на себя огромную ответственность по охране жизни и прав жителей.

Он пожелал молодым коллегам достойно нести службу и стать настоящими профессионалами. Выпускников благословил настоятель храма Александра Невского отец Геннадий. С показательным номером выступили курсанты военно-патриотического клуба «Ратник».

По материалам: tagilka.ru , фото: Сергея Казанцева/tagilka.ru

Комментарии  

-1 2 #1 Генерал Худорожков 12.06.2018 10:28
Присяга никакой юридической силы не имеет - рассказал её при таких же как ты и забыл навечно. Это как малолетки или мальчики-ху-лиганчики друг другу говорят- Я тебе "ОТВЕЧАЮ", и при этом плюют на свои слова и обещания. Я то уж знаю.
Цитировать
-2 4 #2 Михаил 12.06.2018 11:11
Полицейская академия-2018....Православного священника вижу....А где-мулла?Непорядок..
Цитировать
0 3 #3 водитель погрузчика 12.06.2018 14:57
Это так же как устраиваешься в магазин или на склад и бьёшь себя в грудь перед работадателем , что я самый честный и даже спичинки чужой не возьму. А наяву совсем по другому -чем дальше, тем становишься богаче и жизнь становится шоколадная.
Цитировать
0 2 #4 13 12.06.2018 15:03
Цитирую Генерал Худорожков:
Присяга никакой юридической силы не имеет - рассказал её при таких же как ты и забыл навечно. Это как малолетки или мальчики-ху-лиганчики друг другу говорят- Я тебе "ОТВЕЧАЮ", и при этом плюют на свои слова и обещания. Я то уж знаю.


Получается , что и клятва врача , которую называют ещё клятвой Гиппократа ( Гиппократ в переводе на русский - " [censored]лошади" , тоже просто прочитанный красивый набор слов ....
Цитировать
0 3 #5 Валик 12.06.2018 15:22
Конечно- набор слов. Кого нибудь привлекли или премию сняли "за нарушение присяги"? Им бы полицеским выдавали нагрудный знак -"Ч" - зачит честный, и "НЧ" -значит не честный, а то не разберёшь кто из них кто.
Цитировать
0 1 #6 13 12.06.2018 15:24
Почему то в моём комментарии выше слово "[censored]" подверглось жестокой цензуре ... наверное это слово в Тагиле теперь запрещено ...попробую использовать тогда синоним - " мощь"... может на него ещё нет запрета ... :-?
Цитировать
0 1 #7 13 12.06.2018 15:31
Цитирую Валик:
Конечно- набор слов. Кого нибудь привлекли или премию сняли "за нарушение присяги"? Им бы полицеским выдавали нагрудный знак -"Ч" - зачит честный, и "НЧ" -значит не честный, а то не разберёшь кто из них кто.

Интересное предложение ! Но это бы привело опять же к росту коррупции в органах которые охраняют право. " НЧ " покупали бы " Ч " и опять все были бы "Ч"......
Цитировать
0 0 #8 Лиаз 12.06.2018 16:12
А по моему они во время читки присяги должны левой рукой эту книжку с текстом держать, а правую руку класть на сердце. Где то так я видел.
Цитировать
-2 3 #9 Антоха 13.06.2018 05:39
Это все школьные выходцы, которых обижали на каждой перемене! Обиды е б@ ны е!
Цитировать
0 1 #10 житель 13.06.2018 11:14
кадровик с еката прикольно выглядит, как шпана в мундире
Цитировать