В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле продолжают фиксировать убыль населения. Основные причины смерти - онкологические заболевания и проблемы с системой кровообращения

К концу 2019 года население Нижнего Тагила уменьшится на 1464 человека и составит 355380 жителей. Таким образом, тенденция снижения численности тагильчан за счёт естественной и миграционной убыли сохранится, отмечается в прогнозе социально-экономического развития города, подготовленном чиновниками на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 года, пишет АН "Между строк".

Ожидается, что в 2018 году родится на 230 младенцев меньше по сравнению с прошлым годом. Сказывается, в том числе, рост заболеваемости беременных женщин, увеличение преждевременных родов и абортов. В мэрии надеются, что благодаря мероприятиям, направленным на стимулирование рождаемости, в том числе финансовой поддержке семей, жители города к 2021 году станут рожать больше.

Согласно документу, сегодня смертность в Нижнем Тагиле превышает рождаемость. В 2017 году в городе умерли более пяти тысяч человек. Причиной смерти у большинства из них стали онкологические заболевания и проблемы с системой кровообращения. В 2018 году прогнозируется снижение смертности на 173 человека, в 2019 году – ещё на 156 человек.

В прогнозе социально-экономического развития также отмечается, что к концу 2018 года суммарный доход тагильчан должен вырасти до 97,5 миллиарда рублей. Рост среднедушевых денежных доходов –  достигнуть уровня 22,8 тысячи рублей в месяц (почти на 800 рублей больше, чем в 2017 году). По данным мэрии в 2017 году средняя зарплата жителей Нижнего Тагила выросла до 34,8 тысячи рублей.

По материалам: АН «Между строк» , фото: kopernkus, пикабу

Комментарии  

-1 89 #1 Наталья 15.11.2018 13:10
Еще одна такое упоминание о росте средней зарплаты в Тагиле и я умру от смеха. и тем самым показатели смертности еще ухудшатся.. :lol:
Цитировать
0 27 #2 Nik 15.11.2018 14:58
Спасибо партии родной
Цитировать
-1 24 #3 Дмитрий Костенко 15.11.2018 15:41
Помимо зарплат, надо улучшить бы качество оказываемых медицинских услуг
Цитировать
0 14 #4 Floopy 15.11.2018 15:48
Цитирую Дмитрий Костенко:
Помимо зарплат, надо улучшить бы качество оказываемых медицинских услуг

И воды, и воздуха, и цирк за счет администрации
Цитировать
0 39 #5 Я рядом 15.11.2018 16:03
Цитирую Наталья:
Еще одна такое упоминание о росте средней зарплаты в Тагиле и я умру от смеха. и тем самым показатели смертности еще ухудшатся.. :lol:

Администрация Тагила отчитывается перед Куйвашевым, а тот перед Путиным. А потом Путин начинает рассказывать сказки населению страны про молочные реки и кисельные берега.Вот так и живём в болоте лжи
Цитировать
0 35 #6 Патриот 15.11.2018 16:28
А если еще вычесть количество приезжих из ближнего зарубежья, то местного населения останется с гулькин нос!
Цитировать
0 35 #7 Алексей 15.11.2018 16:33
до 90-ых население более 420 тыс. затем ельцин-путин население менее 360 тыс.и это с присоединением нескольких сел пригорода в 2006.геноцид.ну а про зарплаты и среднию продолжительность жизни и говорить не стоит.кому-то пора в гаагу.
Цитировать
0 4 #8 Санктуарий 16.11.2018 10:39
Где конкретные ссылки на эти социальные программы?
Где информация как предоставляется помощь, кому и где?
Повышение зарплаты должно произойти не на 800 рубликов а минимум в два раза!
Цитировать
-3 0 #9 Drikij 16.11.2018 22:14
http://dumatv.ru/categories/programms/duma-fakt
Цитировать
0 3 #10 Ещё пока живой 17.11.2018 13:32
С нашей тагильского медициной скоро будут не успевать закапывать!
Цитировать
0 6 #11 влад 17.11.2018 14:52
Цитирую Ещё пока живой:
С нашей тагильского медициной скоро будут не успевать закапывать!

ь закапывать!
не волнуйтесь.УВЗ при таких"средних зарплатах экскаваторов наделает". Они только на стройках хреново копают-пример детская многопрофильная- а на Рогожино и Пихтовых горах копать будут быстро. Заодно и пенсионному фонду напряга не будет.
Цитировать
0 4 #12 Андрей 18.11.2018 19:51
Народ не только мрет но и валит из Тагила. У меня и у 4 друзей все дети 18-20лет в Екатеринбург и дальше уехали без шансов вернуться. Даже байка о средней зарплате 34,8тысяч не действует. Кто будет увеличивать население?
Основная масса ребят 20-35лет работают за зарплату 20-30тыс. Тагил пустой, безденежный
Цитировать
0 5 #13 Максим 19.11.2018 15:17
Конечно кругом наливайки на каждом шагу, люди не хотят да задумаются зайти и взять пузырь, что бы голову обмануть и сума не сойти от вопроса где заработать деньги, что бы самому прожить и детей накормить, за всё всё везде заплатить и на доширак ,что бы осталось. Зарплата средняя у них 34,8 это где ???? У меня мама работает во дворце культуры раньше получила 17тр, в этом году обрезали до 12тр. и таких примеров миллион ... попробуй выживи и не спейся...
Цитировать