В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле жильцы 18-этажного дома остались без лифта на 45 дней

Жители «свечки» по Черноисточинскому шоссе, 1 остались без лифта, пишет АН «Между строк». По словам одного из жильцов Фёдора Малеева, 10 февраля в 18-этажном здании пассажирский лифт сломался и на его ремонт потребуется 45 дней. Малеев отмечает, что в доме проживает много пенсионеров и семей с малолетними детьми.

«В доме есть ещё грузовой лифт, но он уже месяц не работает, — говорит Малеев. — Мы сами живём на 13-м этаже, и супруга не может выйти на улицу, поскольку уже в возрасте и имеет проблемы со здоровьем. Я разговаривал с бригадиром ремонтников, он мне сказал, что сломалась лебёдка и её надо заказывать. Срок доставки может достигать 45 дней».

В управляющей компании «Уралэкспо-НТ» попросили сделать официальный запрос для получения комментария, отметив, что «вмешательство СМИ» процесс ремонта лифта не ускорит.

Согласно данным портала ГИС ЖКХ, дом построен в 1995 году и имеет 87 квартир.

По материалам: АН «Между строк»

Комментарии  

0 12 #1 местный 12.02.2018 13:11
То есть ответственные лица признают, что не имели в запасе на замену постоянно работающего узла. Как это знакомо "ноль остатков на хранении, экономит складские площади и бюджет".
Теперь УК дома должна будет выплатить жильцам компенсацию за каждый день простоя лифта!
Цитировать
0 8 #2 местный 12.02.2018 14:21
Самое интересное, у данной управляющей компании не один такой дом со сломанным лифтом. Может пора лишать управляющим компаниям заниматься данным видом сбора денег с населения, а отдать организации у которой есть и опыт и запчасти.
Цитировать
-2 2 #3 Senator 12.02.2018 15:05
Цитирую местный:
То есть ответственные лица признают, что не имели в запасе на замену постоянно работающего узла. Как это знакомо "ноль остатков на хранении, экономит складские площади и бюджет".
Теперь УК дома должна будет выплатить жильцам компенсацию за каждый день простоя лифта!

Не одни они такие.На НТМК есть такая программа 6S называется, она подразумевает отсутствие ремонтной базы как таковой. Происки империализма
Цитировать
-1 0 #4 местный 12.02.2018 15:16
Вопрос с безопасностью жизни, на НТМК так не стоят, как ЖКХ.
Цитировать
-4 0 #5 котик 12.02.2018 15:19
какие тут все умные......
Цитировать
0 0 #6 А потом то пахнет 12.02.2018 15:33
Мы туда пешком поднимались и колени подкосились от видов с 18 этажа.
Цитировать
0 1 #7 Непонятливый 12.02.2018 16:54
А разве управляющие компании занимаются ремонтами лифтов? Раньше единая организация была - "Тагиллифт" называлась. Там же специалисты совершенно другие - сродни шахтным стволовым электрослесарям, а не электрики ЖЭУ!Сочувствуем Фёдору Даниловичу в его подъёмах на 13-й этаж. Как сказал в своё время сатирик Райкин: "Спустить пенсионера Малеева на 1-й этаж!"
Цитировать
0 1 #8 местный 12.02.2018 17:28
Цитирую Senator:
На НТМК есть такая программа 6S называется, она подразумевает отсутствие ремонтной базы как таковой. Происки империализма

Я эту 6S и имел ввиду, как москвичи начали её внедрять, так с тех пор НТМК работает в авральном режиме, всё сыплется, а срочно привезти заказ, это 30% плюсом к цене за срочность, так и зарабатывают.
Цитировать
-1 0 #9 котик 12.02.2018 17:42
Цитирую Непонятливый:
А разве управляющие компании занимаются ремонтами лифтов? Раньше единая организация была - "Тагиллифт" называлась. Там же специалисты совершенно другие - сродни шахтным стволовым электрослесарям, а не электрики ЖЭУ!Сочувствуем Фёдору Даниловичу в его подъёмах на 13-й этаж. Как сказал в своё время сатирик Райкин: "Спустить пенсионера Малеева на 1-й этаж!"

давно уже нет там спецов, все разбежались
Цитировать