В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Жителям Нижнего Тагила предлагают присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

18 мая 2018 года во многих городах России состоится ежегодная акция «На работу на велосипеде». Мероприятие проходит три раза в год и показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Организаторы напоминают всем участникам, что это не велопарад, привязанный к определенному маршруту и времени. Все желающие в этот день просто едут по своим делам на велосипеде, отказавшись от общественного транспорта или личного автомобиля. Основная идея заключается в том, что горожанам предлагается изменить модель своего поведения и чаще использовать активные виды передвижения, что хорошо сказывается на здоровье. Кроме того, акция призвана привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды, чистоты воздуха, а также транспортной доступности городских объектов.

Напомним, что в прошлом году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств. К акции присоединились около 200 компаний с общим количеством сотрудников более одного миллиона человек.

Напомним, что тагильские велосипедисты открыли летний сезон 29 апреля. В этот день любители экологичного транспорта организовали акцию «ПораНаВел». Они совершили велопробег по городу, участвовали в конкурсах и демонстрировали знания правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Администрации города.

Комментарии  

-1 8 #1 Любитель 16.05.2018 14:41
А я и без акции,почти каждый день на велосе на работу с вагонки в город и обратно.Плюсов масса! Первый это отличное самочувствие. :lol:
Цитировать
0 2 #2 ИМЯ 16.05.2018 18:03
а вот у меня нету двухколесного, как быть?
Цитировать
0 1 #3 Здравый Смысл 16.05.2018 22:10
По дорогам ездить опасно (каждый день аварии), а тротуаров нет толком. Допустим с Рудника в город придётся нести велик на себе и идя по грязи. Собираются вроде сделать тротуар с рудника на тагилстрой, но только от первой улицы, которая ближе к тагилстрою.
Цитировать
-1 6 #4 местный 16.05.2018 23:27
Ладно, сел я на велик за 80тр и поехал на работу. По дороге уворачиваясь от гонщиков и камазов! Приехал пыльный грязный (некоторые водители намеренно не объезжают лужи) чуть живой и с большими глазами от страха. Подошёл к проходной, а цеплять куда? Велосипедных парковок нет, руководству на джипах наплевать на мой здоровый энтузазизм. Ну как-то привязал цепью с замком к дереву и ушёл работать, свято веря в героизм вахтёров. Выйдя после работы, я не обнаружил насоса и седла!!!! Тут оказывается охрана не отвечает за всё, что происходит за дверями проходной в городе. Поэтому заведу свой дизельный джипик и спокойно без нервов поеду на работу!
Цитировать
0 3 #5 Ринат 16.05.2018 23:33
Цитирую Любитель:
А я и без акции,почти каждый день на велосе на работу с вагонки в город и обратно.Плюсов масса! Первый это отличное самочувствие. :lol:

Молорик!!! Думал я один такой
Цитировать
0 1 #6 Ринат 16.05.2018 23:35
Цитирую Здравый Смысл:
По дорогам ездить опасно (каждый день аварии), а тротуаров нет толком. Допустим с Рудника в город придётся нести велик на себе и идя по грязи. Собираются вроде сделать тротуар с рудника на тагилстрой, но только от первой улицы, которая ближе к тагилстрою.

Все опасно. На остановке тоже люди погибают. Что теперь на байке не ездить?
Цитировать
0 4 #7 Ринат 16.05.2018 23:40
Цитирую местный:
Ладно, сел я на велик за 80тр и поехал на работу. По дороге уворачиваясь от гонщиков и камазов! Приехал пыльный грязный (некоторые водители намеренно не объезжают лужи) чуть живой и с большими глазами от страха. Подошёл к проходной, а цеплять куда? Велосипедных парковок нет, руководству на джипах наплевать на мой здоровый энтузазизм. Ну как-то привязал цепью с замком к дереву и ушёл работать, свято веря в героизм вахтёров. Выйдя после работы, я не обнаружил насоса и седла!!!! Тут оказывается охрана не отвечает за всё, что происходит за дверями проходной в городе. Поэтому заведу свой дизельный джипик и спокойно без нервов поеду на работу!

НТМК вообще обязана со своими выбросами построить в городе велопарковки и велодороги. Хоть чем-то компенсируя урон экологии и людям. Это само-собой разумеющееся должно быть, тем более наш город знаменит создателем "первого" велосипеда.
Цитировать
0 2 #8 местный 17.05.2018 09:44
Цитирую Ринат:

Молорик!!! Думал я один такой

Кроме меня кто ещё зимой ездит на работу на велике?
Цитировать
0 0 #9 Ринат 17.05.2018 10:23
Цитирую местный:
Цитирую Ринат:

Молорик!!! Думал я один такой

Кроме меня кто ещё зимой ездит на работу на велике?

Только в -20 не еду. Байк жалко. Втулки промерзают с манетками. А так постоянно
Цитировать
0 4 #10 рисую деревца 17.05.2018 10:23
велодорожек нет, людям мешаешь, тротуары узкие, или вообще нет, по дороге опасно, велопарковок защищенных нет, велосипед в офис поднимать?.....предложили они....аха-ха
Цитировать
0 0 #11 местный 17.05.2018 13:54
Я 20 лет назад на Урале до -30 градусов ездил на работу. Ехать приходилось стоя, смазка настолько замерзала. На работу приезжал мокрый, на меня вахтёры и другие работники обмороженные смотрели с удивлением!
Цитировать
0 1 #12 Ринат 17.05.2018 19:18
Цитирую местный:
Я 20 лет назад на Урале до -30 градусов ездил на работу. Ехать приходилось стоя, смазка настолько замерзала. На работу приезжал мокрый, на меня вахтёры и другие работники обмороженные смотрели с удивлением!

20 лет назад наверно на совковом "Урале"? Меня и сейчас люди с удивлением смотрят когда зимой еду. Любимый вопрос: "Тебе не холодно?" Уже надоело отвечать. Я им говорю Вы же зимой на лыжах катаетесь, вам не холодно. Вот как-то так
Цитировать
0 0 #13 местный 17.05.2018 21:15
Этой зимой гололёд рано пошёл и я давай шипованные покрышки искать на велик. Никто в городе не возит, говорят зимой никто не ездит на великах! Я говорю так потому и не ездят, раз вы шипованные покрышки не возите! Из Питера по инету самая дешёвая на 26 шиповка стоит 4600р.
Цитировать
0 1 #14 Ринат 17.05.2018 22:31
Цитирую местный:
Этой зимой гололёд рано пошёл и я давай шипованные покрышки искать на велик. Никто в городе не возит, говорят зимой никто не ездит на великах! Я говорю так потому и не ездят, раз вы шипованные покрышки не возите! Из Питера по инету самая дешёвая на 26 шиповка стоит 4600р.

В 2010 покупал зимнюю на 26 Kenda Klondayk за 1500 за покрышку в Спорте на Мира. До сих пор в нормальном состоянии.
Цитировать