В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Чтобы никаких бутылок не валялось!» Пинаев поручил прибрать гостевые маршруты перед Кубком мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев дал чиновникам особое поручение прибрать город перед приездом спортсменов на Кубок мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, сообщает ИА «Все новости». Трамплины на Долгой примут соревнования с 30 ноября по 2 декабря. Ситуацию с уборкой центральных улиц перед началом соревнований обсудили во вторник, 20 ноября, на заседании оргкомитета, посвященном предстоящим спортивным состязаниям.

«Гости будут ходить в центре города, знакомиться с окрестностями. Пока непонятно, будет снег или нет, в любом случае, дорожная техника должна быть готова. Также чтобы никаких бутылок, мусора не валялось. В обязательном порядке прибрать набережную, маршруты, по которым поедут автобусы с гостями, если понадобится – парковку перед гостиницей «Демидов Плаза», кольцо улиц Заводская – Красногвардейская – Октябрьской революции, а также выезды из города. Там не должно быть никаких снежных завалов. Нужно сосредоточиться на порядке!», — отметил Владислав Пинаев.

Глава города добавил, что спортсмены, их тренеры и представители стран-участниц могут поехать на экскурсию по знаковым объектам Нижнего Тагила. Гостям соревнований покажут ФОК «Президентский», достопримечательности города. Владислав Пинаев также рекомендовал чиновникам обратить внимание на состояние популярных мест.

Помогать организаторам соревнований будут 115 волонтеров. Их отобрали из почти 260 заявок, желающие стать добровольцами были не только из Нижнего Тагила, но и из Челябинска, Москвы, Тюмени, Сахалина и республики Беларусь. Помимо основной работы, волонтеры должны будут связываться с силовыми структурами, если кто-то из иностранных гостей пойдёт в город самостоятельно.

За безопасностью участников состязаний и зрителей, помимо добровольцев, будут пристально следить полицейские и представители частных охранных предприятий. В этом году на Кубке мира будут работать 14 ЧОПовцев. 114 камер обеспечат защищенность каждого уголка спортивного комплекса «Аист», где пройдут соревнования. Жить гости Нижнего Тагила будут в гостинице «Демидов Плаза» и в гостинице «Аист».

Этапы Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин пройдут на горе Долгой. В Нижний Тагил приедут олимпийские чемпионы, обладатели Кубка мира и чемпионы мира – всего около 70 спортсменов из 15 стран.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх