В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Для забега «Лыжня России» в Нижнем Тагиле приходится подвозить снег

В Нижнем Тагиле забеги «Лыжни России» пройдут 10, 11 и 17 февраля. Уже подготовлена экипировка, сформирован график забегов, но главной проблемой остается малоснежность трасс. В этом году снег приходится подвозить, чтобы сделать лыжню удобной и безопасной для участников, рассказали ИА «Все новости» в управлении по развития спорта и молодёжной политики мэрии.

Соревнования среди школьников и воспитанников детсадов пройдут в субботу 10 февраля за ФОКом «Президентский» на Уральском проспекте. Организаторы ожидают не менее 1000 участников. Регистрация дошкольников начнётся в 10 часов, а сам забег – в 11.30. Школьники смогут получить стартовые номера с 12.30, а гонки начнутся с 12.45.

Также 10 февраля на лыжной базе «Уралец» на Старателе пройдёт первенство НТМК среди ветеранов спорта по лыжным эстафетам. Оно начнётся в 10 часов. Массовый забег на 3 км свободным стилем стартует в 12 часов. На Вагонке и на Голом Камне любительская лыжная гонка начнётся в 11 часов. На «Аисте» можно пробежать любую дистанцию – от 1 до 22 км.

11 февраля всех спортсменов ждут на базе «Спутник», где состоится первый этап Первенства Нижнего Тагила по лыжным гонкам, начало регистрации – в 10 часов. Программу «Лыжни России» закроют соревнования в Усть-Утке 17 февраля, подробности участия можно уточнить в территориальном управлении мэрии.

Зарегистрироваться на все гонки нужно в районных администрациях. Обязательное условие даже для массовых стартов – допуск от врача.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх