В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле соберет ведущий состав участников

Ведущие спортсмены подтвердили свое участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет с 12 по 14 декабря в Нижнем Тагиле. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

В первых в истории соревнованиях такого уровня на трамплинном комплексе на горе Долгая примут участие 12 национальных команд. Свой приезд в Россию уже подтвердили победители и призеры Олимпийских игр Грегор Шлиренцауэр / Австрия/, Камиль Стох /Польша/, Петер Превц /Словения/, Зеверин Фройнд /Германия/, Андерс Бардаль /Норвегия/.

"Я не сомневаюсь, что организация соревнований будет на самом высоком уровне. И это позволит также показать красоту и привлекательность региона не только для участников соревнований, но и всей телевизионной аудитории, численность которой, по статистическим подсчетам, только в Европе может достигать 20-25 млн человек", - отметил президент федерации.

В заявку сборной России на соревнования попали десять спортсменов, в том числе лидеры национальной команды. "В квалификационном раунде каждого дня соревнований примут участие сильнейшие десять спортсменов страны, включая Вадима Шишкина из Нижнего Тагила, который заработал допуск для участия в соревнованиях Континентального кубка", - добавил Дубровский.

В Нижний Тагил приедут спортсмены из Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, США и Казахстана. Официальные заявки подали пока только сборные России и Японии. Среди заявленных участников из Японии нет трехкратного призера Олимпийских игр Нориаки Касая. Всего в соревнованиях примут участие более 60 спортсменов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх