В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Финальный этап Континентального Кубка в Нижнем Тагиле отменён

На горе Долгая прошло награждение победителей международных соревнований по итогам всех этапов. Сегодняшние попытки пришлось отменить из-за сильного ветра. Победителем Кубка стал австриец Мануэль Феттнер, вчера показавший второй результат. Напомним, в Нижний Тагил на соревнования съехались 49 спортсменов из 9 стран.

Вчера трамплины на горе Долгая во второй раз за свою историю принимали участников одних из самых престижных соревнований для летающих лыжников – этапа Континентального Кубка.

Добраться на трамплинный комплекс можно было на специальных автобусах, которые шли из всех районов города. Но и парковки для автомобилей не пустовали – нашлось немало желающих приехать на Долгую на собственном транспорте.

Впрочем, полностью зрителями заполнилась только трибуна, находящаяся прямо напротив трамплинов – боковые досадно пустовали. Всё дело в неприветливой уральской погоде. Второй год подряд суровый март вносит корректировки в планы организаторов Континентального Кубка. В прошлом году из-за сильного ветра несколько спортсменов упали, и прыжки перенесли на средний 90-метровый трамплин. В этом году порывистый переменчивый ветер со снегом, видимо, не вдохновили тагильчан провести день на трибунах и поддержать наших спортсменов.

Впрочем, среди тех, кто всё же решился покинуть квартиры, оказалось много настоящих фанатов одного из самых красивых видов спорта – мы познакомились с девушкой-волонтёром, которая второй раз участвует в обслуживании Кубка только чтобы побыть причастной к этому событию.

В этом году в Нижний Тагил съехались 49 спортсменов из 9 стран. С 11.30 утра у них шла пробная попытка на 120-метровом трамплине. На каждый прыжок уходило очень много времени опять же из-за злого мартовского ветра. Его порывы приходилось пережидать.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Теги
Наверх