Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Обновленный хоккейный клуб УВЗ провел первую схватку на домашнем льду. Посмотреть на премьеру пришли топ-менеджеры, новый ГФИ и свердловский министр

Вчера, 18 сентября, тагильский хоккейный клуб «Спутник», развитием которого сейчас занимается корпорация «Уралвагонзавод», провел первый домашний матч этого сезона — игру с ижевской командой «Ижсталь» в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги России.

С весны этого года «Спутник» претерпевал коренную перестройку, и нынешний матч — своеобразный отчет о проделанной работе. Накануне схватки УВЗ обещал превратить ее в настоящее шоу. Естественно, что внимание со стороны зрителей к ней оказалось  повышенным.

Среди болельщиков на трибунах отметились главный федеральный инспектор Свердловской области Андрей Березовский, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин, замдиректора корпорации, председатель попечительского совета ХК Алексей Жарич, первый вице-мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев. В середине первого периода к ним присоединился глава свердловского минспорта Леонид Рапопорт. Уральский полпред, тагильчанин Игорь Холманских прислал землякам видео-напутствие.

То, что тагильский «Спутник» в этом сезоне готов намного лучше, было очевидно. Еще до начала матча управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, общаясь с журналистами, подчеркнул: «Клуб перезагрузился». Поблагодарил за это гендиректора УВЗ Олега Сиенко и анонсировал проведение в Нижнем Тагиле турнира «Русская классика», первый матч которого стартует 14 февраля 2015 года.

И все же по итогам трех периодов, насыщенных упорной борьбой и опасными моментами, тагильчане уступили ижевцам со счетом 0:2. Шайбу в ворота «Спутника» забросили в первом периоде и отыграться тагильчане так и не смогли. Следующий матч на родной арене у «Спутника» — 20 сентября против пермского ХК «Молот-Прикамье».

«Дежавю. Повторение игры в Челябинске — не забиваем. Будем разбирать, почему. Острые моменты есть, думаю, прорвет их», — отметил после матча на брифинге главный тренер «Спутника» Евгений Галкин. Его коллега, главный тренер «Ижстали» Андрей Разин признал, что в Тагиле «всегда играть тяжело», и победа его команде досталась в упорной борьбе. «Есть вопросы к нападающему. Провалились полностью во второй период», — пожурил Разин своих воспитанников.

По материалам: znak.com