В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Он из нас сделал клоунов». В очередном поражении тренер «Спутника» обвинил вратаря (видео)

Во вторник, 19 декабря, состоялся матч между командами «Спутник» из Нижнего Тагила и «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Бобры» проиграли со счётом 2:5. Не помогла тагильчанам и перетасовка состава – Евгения Щанкина перевели в оборону, из юниорской команды привлекли Владислава Игнатенко.

Уже к четвёртой минуте гости с берегов Невы забросили в ворота тагильчан две шайбы. На пятой минуте Игорь Угольников сократил отставание. Во втором периоде ещё три шайбы записали в свой актив «динамовцы». В заключительном отрезке «Спутнику» удалось еще раз пройти оборону гостей и огорчить лучшего голкипера текущего чемпионата Александра Самонова шайбой Виталия Ситникова.

— По игре нашей команды можно сказать, что не было сегодня, да, в принципе, и в прошлой игре не было безразличия. Просто есть такой момент, что очень трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет. Это все сказано в адрес вратарской линии. Основной вратарь у нас травмирован, а, к сожалению, которому парню дали шанс, он из нас из всех, из команды, из тренерского штаба сделал клоунов, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский.

Домашняя серия «Спутника» продолжается: 21 декабря состоится матч с «Бураном» из Воронежа. Начало встречи в 19 часов. После 35 игр у тагильского клуба 27 поражений и только 8 побед. Команда идёт на 26 месте в розыгрыше ВХЛ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх