В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

По улицам Нижнего Тагила проехали 300 велосипедистов (фото)

В воскресенье, 23 апреля, велосипедисты Нижнего Тагила открыли сезон.В велопараде, прокатившемся по улицам города, приняли участие около 300 поклонников самого экологичного транспорта. Это своеобразный рекорд, считает организатор, один из лидеров тагильского велоклуба Александр Крупин.

— Первый раз мы вышли на пробег в 2013 году. Тогда он назывался «Тагильской сотней». В итоге собралось чуть больше 150 участников. Спустя пять лет у нас 300 велосипедистов, и это рекорд, который говорит о развитии велосипедного движения в Нижнем Тагиле, — говорит Александр Крупин.

В этом году организаторы изменили маршрут пробега. У участников были три промежуточные точки сбора – у ФОКа «Президентский», Дворца ледового спорта и офисного центра по Красноармейской. Главным местом сбора стала площадь за «Современником», откуда велосипедисты проехались парадом по центральным улицам города: Первомайской, Ленина, Мира и Горошникова. Регулировали движение и сопровождали участников на всех маршрутах волонтёры.

— 300 участников – это не предел. Как и в прошлые годы, на количество повлияла непогода. Нам вообще везёт с погодой, — то снег, то дождь, то сильный ветер. Но это не помешало участникам их Верхней и Нижней Туры, Свободного присоединиться к параду, — рассказывает Александр Крупин.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх