В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Спутник» откроет сезон в ВХЛ в Челябинске

Хоккейная команда из Нижнего Тагила опубликовала календарь игр в сезоне 2017-2018 годов чемпионата ВХЛ. На первом этапе «Спутник» проведёт 52 матча – по одному дома и в гостях. Борьбу подопечные Александра Рожкова начнут в гостях. Первым соперником в «регулярке» станет челябинский «Челмет». Игра состоится 9 сентября. Затем «бобры» совершат турне в Сибирь, где сразятся с «Соколом» из Красноярска, ангарским «Ермаком» и новокузнецким «Металлургом». Первый домашний матч «Спутник» проведёт 23 сентября с чеховской «Звездой».

Напомним, в новом сезоне выступят 27 клубов. В плей-офф выйдут 16 сильнейших команд. Впервые в чемпионате ВХЛ примут участие хоккейные клубы «Горняк» (Учалы), «Металлург» (Новокузнецк), ЦСК ВВС (Самара), а также две китайские команды — «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» (Харбин) и «Ценг Тоу» (Цзилинь).

Регулярный чемпионат ВХЛ продлится 165 календарных дней, новогодняя пауза составит 8 дней. В турнире будет всего 15 неигровых дней. Почти треть матчей регулярного чемпионата будут проведены в выходные дни.

В сезоне 2016-2017 годов «Спутник» под руководством Андрея Кирдяшова в регулярном чемпионате ВХЛ стал четвёртым. В розыгрыше Кубка Братины клуб уступил подмосковному «Динамо» — будущему обладателю трофея. После смены гендиректора на УВЗ (титульный спонсор «Спутника») команду покинуло больше десятка игроков, а также тренеры Андрей Кирдяшов, Алексей Фетисов и Дмитрий Андреев. Хоккеисты и наставники заявили о задержках по зарплате. Позднее гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов подтвердил, что «бобры» получат финансирование на новый сезон, но отметил, что пополнять состав будут из команды юниоров.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх