В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Спутник» выиграл третий матч из семнадцати и покинул последнюю строчку турнирной таблицы (видео)

Хоккеисты Нижнего Тагила покинули последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, выиграв в гостевом матче воронежский «Буран» со счетом 4:2.

На родной площадке «синие» не побеждали «Спутник» с сентября 2014 года. В этот раз тагильчане не стали изменять традициям. Хотя в первом и втором отрезке матча на льду доминировали хозяева. Однако к середине третьего периода уральцы достаточно резко заявили о своём настрое на победу. Дебютный гол оформил Александр Гиберт, который подоспел на добивание после броска новичка «Спутника» Николая Владимирова. Через две минуты Гиберт с Владимировым вновь начали штурмовать ворота соперников, только уже в качестве поддержки. Сравнил счёт Роман Чемерикин.

«Бобриное дерби», а именно так окрестили болельщики противостояние воронежцев и тагильчан, приближалось к овертайму: за пару минут до конца основного времени матча «Спутник» воспользовался ошибкой защитника «Бурана» – счёт 2:3, благодаря атаке Руслана Гайсина. Последняя шайба «бобров» влетела уже в пустые ворота хозяев, заменивших вратаря шестым полевым игроком. Точку в игре поставил Валентин Артамонов.

Сейчас в копилке «бело-оранжевых» 9 очков. Это позволило им покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, поднявшись с 27-го на 26-е место. Теперь последнем месте расположился ЦСК ВВС, у которой на 1 балл меньше — это новичок ВХЛ, до этого выступавший в первенстве ВХЛ.

Следующую гостевую игру «Спутник» проведет завтра, 28 октября, с ХК «Рязань».

По материалам: ИА «Все новости»