В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильчанин стал победителем второго этапа Кубка мира по гребному слалому в категории «Экстрим»

Никита Губенко из Нижнего Тагила стал победителем второго этапа Кубка мира по гребному слалому, сообщает vsenovostint.ru. В квалификации класса «Экстрим» на одноместном каяке тагильский спортсмен показал третий результат. 1/4 финала, полуфинал и финал соревнований состоялись в воскресенье, 1 июля, в Кракове (Польша).

Никита Губенко в центре

Никите Губенко 24 года. Воспитанник школы гребного слалома «Полюс» Нижнего Тагила. Тренируют спортсмена Ольга Гвоздева и Анатолий Касимов. Никита выступает в классе байдарка-одиночка. В мае 2018 года он победил в первых официальных стартах дисциплины «экстремальный слалом» на Кубке России по гребному слалому.

Категория «Экстрим» — новая для соревнований по гребному слалому. Её включили перечень дисциплин в нынешнем сезоне. Спортсмены преодолевают дистанцию на каяках для экстремального сплава по бурной воде.

По материалам: ИА «Все новости»