В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

УВЗ и Нижний Тагил опять готовятся прогреметь в прямом эфире федеральных каналов

В Нижнем Тагиле в самую активную фаза вступила подготовка к проведению хоккейного матча чемпионата ВХЛ «Русская классика». Этому событию — встрече команд «Спутник» (УВЗ, Нижний Тагил) и «Южный Урал» (Орск) — в промышленной столице Свердловской области уделяют особое внимание. Матч будет федеральным событием, его будет транслировать один из национальных каналов, и для Уралвагонзавода с Нижним Тагилом это — очередная возможность заявить о себе всей стране.

Сейчас к матчу готовят стадион Уралвагонзавода. В администрации города прошло совещание, на котором обсуждались технические детали. Как сообщает пресс-служба УВЗ, убедиться, что работы по доведению спортобъекта и его инфраструктуры идут полным ходом, приехали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, его заместитель и куратор проекта Николай Карпович, а также руководители таких ключевых направлений, как безопасность, маркетинг, работа со СМИ и другие.
 
— Для корпорации УВЗ матч «Русская классика» — одно из трех ключевых и значимых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, наряду с Парадом Победы и международной выставкой военной техники «RAE - 2015», — заявил председатель попечительского совета спортивного клуба «Спутник», заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич. — Я уверен, что матч задаст тон празднованию великой Победы во всей России.
 
Стадион Уралвагонзавода уже преобразуется в соответствии с требованиями ВХЛ к проведению матча, который состоится 14 февраля. На трибунах, готовых вместить более 7 тыс. зрителей, взамен устаревших скамеек установлены современные пластиковые сиденья. В подтрибунных помещениях отремонтированы раздевалки для хоккеистов. Выполнена подготовка основания центрального поля. 1 февраля начнется монтаж холодильной установки, которая в случае оттепели сможет обеспечить необходимое для игры состояние площадки. На стадионе появятся 2 табло, на которых будет отражаться счет, транслироваться игра и повторы ключевых моментов, а также завершатся работы по безусловному обеспечению энергетической безопасности спортобъекта и звукового сопровождения игры.

На протяжении всего матча болельщиков снабдят бесплатным горячим чаем, который волонтеры будут разносить прямо по трибунам стадиона, обещают на УВЗ. Кроме того, на площади перед Дворцом культуры Уралвагонзавода развернутся четыре полевые кухни с горячим чаем, гречневой кашей с мясом и безалкогольным глинтвейном. Также на территории стадиона и за его пределами запланированы торговые точки питания от комбината питания УВЗ и администрации города Нижний Тагил.
 
В совещании принял участие и глава города Сергей Носов, который заявил, что проведение «Русской классики» — «важное событие как для города, так и для области».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх