В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Москве решили что ФК Урал не будет играть в Тагиле

Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги Сергей Чебан заявил сегодня «Газете.ру», что в 2015 году «Урал» будет играть свои матчи в Тюмени, так как Центральный стадион в Екатеринбурге будет закрыт на реконструкцию для подготовки к играм чемпионата мира по футболу 2018 года. Напомним, что работы на «Центральном» планируют начать в сентябре 2014-го года и завершить в 2017-м. Львиную часть этого срока екатеринбургская команда будет играть на стадионе «Уралмаш» - бывшем домашнем поле, которое сейчас еще реконструируют.

Споры о том, где будет играть «Урал», пока не подготовят «Уралмаш», начались еще летом. «Уралу» удалось договориться о том, что в августе команда сможет провести домашние матчи на «Центральном». Однако что будет потом, до сих пор неясно. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ФК «Урал», на текущий момент решение не принято. С мнением Сергея Чебана в клубе знакомы, но отмечают, что это пока лишь мнение и до сих пор прорабатываются альтернативные варианты. Самым оптимальным с точки зрения клуба было бы проведение игр в Нижнем Тагиле на стадионе «Спутник». Ранее сообщалось, что на подготовку стадиона необходимо порядка 50 млн рублей. Источник финансирования не могли найти, но сейчас работы на «Спутнике» начались. В частности, убрано старое поле, на смену которому придёт новый искусственный газон. Рабочие ждут сиденья с Центрального стадиона (после демонтажа их отправят в Тагил).

Важный момент: тагильскому полю по окончании всех работ необходимо получить лицензию РФПЛ. Тюменский стадион такое лицензирование уже прошел.

В этом году на альтернативном поле «Уралу» надо будет провести совсем немного игр – от одной до трёх, в зависимости от того, как быстро на Средний Урал придёт зима. Как только похолодает, игры перенесут в крытый футбольный манеж на Уралмаше. Разрешение на его использование в РФПЛ уже получено. Сколько игр будет сыграно на не выбранной пока площадке весной будущего года – тоже неизвестно. Реконструкция стадиона «Уралмаш» должна завершиться в мае 2015-го.


Возможно вас заинтересует система вызова персонала с помощью кнопки, которую вы сможете установить как в своем ресторане, для вызова официанта, так и например в частной клинике. Установка данной системы увеличит лояльность клиентов что в конечном итоге сулит увеличение прибыли.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх