В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле ремонта требуют 6 хоккейных дворовых кортов, но денег на них у мэрии как всегда нет

Перспективы ремонта 6 хоккейных дворовых кортов в Нижнем Тагиле обсудили на профильной комиссии гордумы по молодежной политике и спорту, сообщает ИА «Все новости». Ранее депутаты и чиновники проверили состояние кортов и площадок для катания на льду, чтобы выяснить, какие из них пользуются спросом горожан и нуждаются в восстановлении.

Ремонта требуют корты на улицах Красноармейская, Дружинина, Пихтовая, Уральском и Ленинградском проспектах. Но пока неизвестно, будут ли чиновники включать их в программу финансирования на 2019 год.

«Мы хотели убедиться, что корты пользуются спросом граждан. На всех были детишки, взрослые, спортсмены – корты востребованные. Хотелось бы попросить, чтобы в следующем году выделили денежные средства хотя бы на ремонт существующих кортов. Получается, что каждый год мы смотрим, в каком состоянии корты находятся и каждый год примерно одна и та же ситуация. Почему бы один раз не привести в порядок и лет 5 вопросов к ним не будет никаких», — сказал председатель комиссии Гаджи Абдулов.

Депутат Олег Перминов предложил передать корты под контроль ближайших детских клубов, чтобы те следили за состоянием и заливали их. Но немного желающих готовы всю зиму заниматься этим за небольшие зарплаты — два человека, которые заливают корт на Уральском проспекте, получают по 6 тысяч рублей. Также «варить» лёд, как добавил начальник управления физкультуры и спорта Дмитрий Язовских, – это непросто, требуется особая технология.

А по мнению вице-мэра по соцполитике Валерия Сурова передача кортов учреждениям дополнительного образования может только усугубить состояние ледовых площадок.

«Те площадки, которые остались за квартальными клубами – там есть хоккейные команды. Например, корты у «Разведчика», у «Мечты», у «Меридиана» живут за счёт того, что там есть люди, которые тренируют детей, они умеют это делать, они умеют заливать лёд. Если мы отдадим корты тем, кто не занимается хоккеем, то получим кучу шишек изо льда», — считает Валерий Суров.

Депутаты предложили администрации Нижнего Тагила подготовить отчёт о том, сколько будут стоить текущие ремонты кортов и какие из них требуют вложений в первую очередь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости» , фото: Сергей Казанцев/tagilka.ru
Наверх