В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле стартует этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Как попасть в «Аист» в выходные? Расписание, билеты, парковка

Нижний Тагил в этот уикенд станет мировой столицей летающих лыжников. 1-3 декабря спортивный комплекс «Аист» на горе Долгая принимает 5 и 6 этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, напоминает vsenovostint.ru.

Почему там нужно быть?

В Нижний Тагил уже приехали 17 сборных – это не меньше 70 лучших лыжников планеты. Только вслушайтесь в эти фамилии. Поляк Кирилл Стох выиграл две золотые медали в олимпийском Сочи. Симон Амман – феноменальный прыгун из Швейцарии, ставший четырёхкратным олимпийским чемпионом. Дмитрий Васильев – ветеран российской команды и самый титулованный в национальной заявке. А самый молодой – наш, тагильчанин Вадим Шишкин, которому вновь доверили защищать честь России на международном уровне. И между ними будет схватка в воздухе: такого числа чемпионов всех ключевых соревнований Нижний Тагил ещё не видел. Добавьте к этому сумасшедшую атмосферу на самих трамплинных трибунах. Вместе с вами болеть за лыжников будут японцы, немцы, австрийцы, норвежцы, поляки и многие другие гости.

Да, с погодой тоже повезло. В субботу будет не холоднее -7, порывы ветра не превысят 4-10 метров в секунду. Без шарфика и шапки не обойтись, но гул болельщиков точно не даст замерзнуть.

Когда начнутся прыжки?

Сегодня, 1 декабря, прошла официальная тренировка и квалификация. Открытие тагильских этапов пройдёт 2 декабря в 19 часов. Начало пробных попыток в 19.15, а затем – прыжки в зачет Кубка мира. 3 декабря прыжковая часть соревнований начнётся в 18.30.

Где достать билеты?

Цены на билеты очень доступные. Особенно по сравнению с другими городами, принимающими этапы КМ. Взрослому нужно заплатить 100 рублей, а если это билет с гарантированной парковкой – то 150 рублей. Пенсионеры, инвалиды, ветераны смогут пройти всего за 50 рублей. Дети и подростки до 16 лет смогут увидеть соревнования совершенно бесплатно. Будьте внимательнее: билет с парковочным местом можно купить только через Кассир.ру, остальные проходки можно приобрести перед стартами в кассе «Аиста». На каждый день организаторы планируют продать до 3500 билетов.

А если нет машины, как добираться на Долгую?

Болельщики могут добраться до Долгой и уехать обратно бесплатно. Автобусы предоставит НТМК. 2 декабря транспорт будет курсировать от вокзала, Ледового дворца спорта на Вагонке, магазина «Алеся» на Гальянке, конечной трамваев на Тагилстрое. 3 декабря места отправлений те же, но не будет автобусов от вокзала. После завершения соревнований транспорт развезет гостей по всем районам.

По маршрутам №3 и №19 в дни соревнований добавят по одному автобусу, поэтому курсировать они будут чаще. Цена билета – 19 рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх